Страница этой статьи на сайте

Важный аксессуар - перчатки с раструбом

Автор: РыЖесть

За многовековую историю перчатки освоили множество функций. Они предназначались быть частью одежды, элементом этикета, средством флирта, способом вызова на дуэль. Перчатки выполнялись из кожи, лайки, замши, кружева, шелка, резины... даже из паутины.

Перчатки подбираются не только к сезону, но и к стилю верхней одежды. В прошлом сезоне дизайнеры предлагали средней длины перчатки, или очень длинные перчатки для пальто с рукавом три четверти. Но для некоторых стран с холодным климатом – не очень практичное решение для зимы.
В этом году дизайнеры предлагают перчатки с широкими раструбами. Такие перчатки рекомендуют надевать даже поверх пальто или шубы с обычной длиной рукава.

Раструбы у перчаток были модны на заре автомобилизма. Такие перчатки быстро надевались и хорошо защищали руки. Сейчас мы возвращаемся к этой идее, но выполненной уже иначе. Не только для целей практичности, не только грубоватые краги, но и нежные с различными видами отделок.

Bottega Veneta предлагает нам облегающие кисть перчатки с очень широким раструбом.
перчатки

Haider Ackermann рекомендует фигурное оформление верхнего края
раструбы

Молнии и ремни - способ не только регулировать ширину раструба, но и элемент интересного декора
перчатки
раструбы

Вспоминая краги, дизайнеры предлагают подчеркнуть хрупкость женской руки перчатками оверсайз
перчатки
раструбы
перчатки

Конечно, подиумные варианты слишком смелы для улиц города, метро.. Если вы не готовы надеть такие перчатки на повседневные выходы - можно найти более реалистичные варианты
раструбы
перчатки
раструбы
перчатки


Использованные источники: loopy.ru, fashion-fashion.ru, nauka.relis.ru, woman.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/40121/
© relook