Страница этой статьи на сайте

Любимая пара. Какие джинсы в моде в этом году?

Автор: Марина Круглова

Модные еще недавно светлые джинсы прямого покроя уже давно в прошлом. В этом году дизайнеры обращают все больше внимания на яркие цвета (а уж про число моделей и говорить не приходится!).
Теперь носить модные денимы – значит быть поклонником сочного красного цвета, насыщенного зеленого, и, конечно же, горчичного. Имея в гардеробе джинсы таких оттенков, с уверенностью можете считать, что успех уже не за горами. Ведь именно к этому стремится большая часть прекрасного женского пола. Так какие же джинсы будут модными в 2013 году и что советуют дизайнеры носить, а что «снять немедленно!» - узнайте в этой статье.


Укороченная модель
джинсы
В этом году на пике популярности находятся узкие облегающие джинсы. Их плюс – они подойдут женщинам любого роста. Такие модели эффектно подчеркивают всю красоту женской фигуры.
Для красавиц, обладающих не слишком большим ростом, стилисты советуют надевать укороченную модель – джинсы лишь до середины икр.
Модели чуть длиннее (открывающие щиколотку) больше подходят для высоких девушек. Укороченные джинсы лучше носить с обувью на высоком каблуке. Это заметно вытянет ваши ножки, а фигуру сделает гораздо стройнее!

«Рваные» модели
деним
Многие уже успели сильно полюбить удобные рваные джинсы, которые не теряют своей актуальности последние несколько лет. 2013 год не будет исключением - такие джинсы не выйдут из моды и в этом году.
Правда, вариации модели немного изменились – теперь талия таких джинсов будет заниженой, а значит бедра будут более открыты. Если хотите выглядеть в таких денимах сногсшибательно, правильно подберите верх для вашего наряда. Например, аккуратный джемпер по фигуре или рубашка в клетку будет выглядеть идеально.

Ничего лишнего!
В этом году дизайнеры предупреждают, что большое количество аппликаций, страз, пайеток, нашивок и другого декора уже не в моде.
Гуру мира моды советуют приобретать джинсы с вертикальной шнуровкой от бедра или колена или сочетать их с поясом. К счастью, этот аксессуар никто не отменял, да и из моды он, пожалуй, не выйдет никогда. Это может быть тоненький кожаный ремешок к укороченным моделям или широкий пояс с добавлением металла к джинсам клеш. В любом случае, выбранный аксессуар должен максимально точно сочетаться с нарядом. Это первое и основное правило, которое стилисты рекомендуют взять на заметку всем модницам. Однако будет он узким или широким, ярким или сдержанного оттенка, гладким или фактурным – значения не имеет. Главное, чтобы пояс БЫЛ!
модные джинсы 2013

Немного о принтах
Звезды шоу-бизнеса дружно начали красоваться в джинсах с принтами. «Фишкой» сезона считается не просто покупка джинсов с фабричным принтом, а нанесение на деним своего личного принта. В теплое время будут популярны принты в цветочек, осенью-зимой – это «барроко», полоска и даже «леопард» и «змея»!
тренды
джинсы
деним
модные джинсы 2013

Кстати, с последними вариантами отлично будет смотреться пиджак классического кроя и блуза из тонкого шелка.

Модный клеш
Если нужно создать атмосферу роскоши и гламура, дизайнеры рекомендуют джинсы «клеш», которые смогут вам в этом помочь. Брюки такого пошива скрывают недостатки фигуры, что просто нельзя не отметить. Особенно удачным получится образ, если на ногах будет обувь на высокой шпильке.
Популярными являются джинсы клеш из «мокрого» хлопка. Все дело в материале. Он имитирует натуральную кожу. Именно эта модель и была представлена многими дизайнерами в своих новых коллекциях. Женщины оценят такие джинсы по достоинству, тем более что цена не будет слишком велика. «Кожаные» джинсы отлично сочетаются с неброскими вещами, например, с обычным свитером, жилеткой или рубашкой.

Эффект «поношенности»
Как утверждают модные дизайнеры, такой эффект будет возможен в этом году за счет обеленного денима – он, кстати, и будет трендом ближайшие несколько месяцев.
тренды

Также модными будут и джинсы с пятнами. Снова возвращаются в моду старые добрые линялые «варёнки». Что только не делала советская молодежь, чтобы превратить обычные джинсы в ультрамодные – в ход шли краски, кислота, кирпичи… Сегодня модницам уже не нужно заниматься таким сомнительным «усовершенствованием» моделей – дизайнеры обо всем позаботились за вас. Можно сказать, что мы возвращаемся в 80-е, однако некоторые отличия все же есть: если ранее были популярны мешковатые джинсы свободного кроя, то сегодня – «на коне» узкие «варёнки» в обтяжку.

Цвет
Хит этого сезона – эффект металика. Конечно, такое позволить себе может не каждая девушка, но самым смелым поэкспериментировать все-таки стоит.
джинсы
Некоторые модели джинсов сезона состоят из разных оттенков одной цветовой гаммы, и это делает их оригинальными. На других моделях будут заметны декоративные швы, как раз на цветовых переходах.
Основными цветами в этом сезоне будут серый, черный и классический белый. Однако ближе к лету модницы уже смогут надеть на себя джинсы цвета индиго, оливкового цвета, бежевого или даже желтого.

деним

Актуальным цветом в 2013 году остается и привычный «джинсовый» – синий и все его оттенки. Также стоит заметить актуальность других тонов, таких как бирюзовый, розовый и золотистый.

Александра Павлова, специально для Relook.ru


Фото: next.co.uk, trendnstylez.com, fashiontrendsz.com, denimjeansobserver.com, becauseimaddicted.net, torontoshopoholicblog.com, guess.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/39983/
© relook