Страница этой статьи на сайте

Один знакомый кот

Автор: Папарацци
Группа: Кис, кис, кис...

Знаю я этого кота довольно давно, и у нас с ним довольно странные взаимоотношения. Возможно, узнав, как его зовут, вы всё поймете. То есть, конечно, кличка у него самая что ни на есть заурядная - Кузя, но с самой первой встречи я его позвала Гитлером. Почему? Да мстительный очень и властный не в меру. Итак, знакомьтесь, - Гитлер.

Ласку Гитлер признает, особенно если до этого приходило добро с кулаками. А приходит оно с ними, если Гитлер что-то сделал не так.

И бывает это, надо признать, частенько. То туфли убрать не успели, то вещь со стула свесилась - все, пиши-пропало, Гитлер заметил.

Гитлер - большой любитель поспать у батареи на банкетке, особенно в мороз. Тогда можно без ущебра для здоровья полюбоваться Гитлером и даже потрогать. Если это сделать неожиданно, он выдает МРРР в очень приятной человеческому слуху тональности. Сам же по себе Гитлер не хрулит*, даже если доволен, хотя и доволен-то он бывает крайне редко.
У меня с Гитлером нейтралитет с некоторым пиететом. Ноги мои Гитлер не трогает, тогда как хозяина, бывает, линчует нещадно. Но тот заслуживает - не любит Гитлер, когда его дразнят. В этом я Гитлера поддерживаю и, бывает, что в процессе линчевания составляю ему компанию. А после уже главное - вовремя убрать ноги с пола.

На улице Гитлер никогда не был, хотя подобрали его именно там пару месяцев от роду. Сейчас Гитлеру 9 или 10 - никто толком не помнит. Кое-где пробиваются седые волосинки.

Ест Гитлер мало и довольно худ, потому как петь он любит куда больше, чем есть. Гитлер считает, что подходящая аудитория собирается исключительно в период с 2 до 5 утра. Наверное, это ему в консерватории подсказали. Поёт Гитлер громко, протяжно, натужно. Все 4 октавы берет, не меньше. Впрочем, поклонников его творчества от этого больше не становится. "Глупцы" - думает Гитлер, унося шерстной зад, некстати попранный хозяйским веником, в коридор - там дверь еще стоит неободранная, столько дел, столько дел...


*Хрулить - издавать "музыкальные" кошачьи звуки, мурлыкать

Первоначально опубликовано на myjulia.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/39856/
© relook