Страница этой статьи на сайте

Красная жара в конце января

Автор: Nodfruitrose

На улице все еще зима, как бы нам не снились теплые деньки, за окном все равно засилье белого снега, лысых деревьев и людей-капуст в ста одежках. И хотя в Сочи зима ничем не отличается от весны или осень, и нам неведомы муки зимнего однообразия в пейзажах, душа все ж просит ярких красок. Поэтому позволю себе процитировать белогвардейского командира Голицына: «Красные, сдавайтесь!» (ну хоть разок-то он это точно кричал)

Википедия говорит:

Красный (родственно ст.-слав. красьнъ — красивый, прекрасный), также червлёный, рдяный (арх.) — область цветов в длинноволновой части видимого спектра, соответствует минимальной частоте электромагнитного поля, воспринимаемой человеческим глазом. Диапазон красных цветов в спектре часто определяют длиной волны 620—740 нанометров, что соответствует частоте 484—405 терагерц. Дальняя граница восприятия зависит от возраста человека.
Один из трёх «основных» цветов в системе RGB, дополнительный к нему цвет — циан.
Прилагательное «красный» — в цветовом значении из славянских языков свойственно только русскому. В первоначальном значении встречается лишь во фразеологических оборотах типа: долг платежом красен, ради красного словца, красная цена, красная рыба, красна девица, на миру и смерть красна. В старорусском языке для обозначения красного цвета использовали слово «червлёный» (по названию личинки насекомого «червеца», из которого приготовляли красную краску). Это слово можно отыскать в Русской Синодальной Библии в названии Чермного (Красного) моря.

И вот таким он бывает, этот красный

красный

Я очень люблю красный, во всех его оттенках. Красный - цвет крови, страсти и коварства, а еще красный - цвет любви, цвет неба на рассвете и сладкой клубники.

Психологи утверждают, что красный цвет выбирают люди страстные, энергичные и порой агрессивные, а также те, кто жаждет оказаться в центре внимания. Ну что ж? Может быть.

Но купив красное платье, вы совсем не обязательно станете коварным и безжалостным кардиналом Ришелье, вы вполне можете оказаться вишенкой на торте.

Так что не бойтесь красного цвета, он прекрасен, позитивен и идет всем, главное правильно подобрать оттенки.

Блондинкам с бледной кожей и светлыми глазами, например, идет красный с примесью желтого и розового, а также глубокий красный цвета венозной крови.

красный
красный

Темноглазым блондинкам с медовой кожей можно выбирать более яркие, алые оттенки красного

красный
красный
красный

Шатенкам и рыжим стоит избегать слишком ярких оттенков красного, их красный цвета вина, брусники и тушеных томатов

красный
красный
красный

Но более всего красный подходит брюнеткам, вот уж где раздолье

красный
красный
красный

Кроме того красный один из самых популярных цветов в аксессуарах. Красная сумочка, алый шарф или томатная шляпка, они созданы, чтобы стать тем самым завершающим штрихом, высокой нотой любого образа.

красный
красный
красный
красный
красный

Не менее чем в одежде и аксессуарах красный актуален и в интерьере

красный
красный
красный

Ну и на сладенькое наши девочки-красавицы в красных нарядах и с красными аксессуарами

Амнат в роли Кармен
красный

Настоящая горожанка Катерина
красный

Изящная Анастасия
красный

Деловая и такая серьезная Марьяночка
красный

Темпераментная Полина
красный

Утонченная Алёна
красный

Ну и я в роли морковки
красный

Фото с artfotografia.ru, diary.ru, salon-helga.ru, st-fashiony.ru, vip-dress.org.ua, dress-style.ru, daobao.ru, yabaowood.com, beautyinfo.com.ua, lovereligion.blox.pl, karkade.by, spravka.ua, royal-bush.ru, pixanews.com, charla.ru, farm3.static.flickr.com, design-remont.info, nationalgeographic.com, relook.ru
Цитата с ru.wikipedia.org

Если у вас есть свои образы с красным, то добавляйте их в комментарии

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/39642/
© relook