Страница этой статьи на сайте

С мужского плеча: белая рубашка – как ее носить?

Автор: Марина Круглова

Ничто не стоит на месте – в том числе и мода. Если раньше гардероб можно было четко поделить на мужской и женский, то сегодня таких рамок не существует. Именно поэтому большинство женщин все чаще заимствуют отдельные части мужского гардероба: вспомните хотя бы галстуки, костюмы, пиджаки. Ну, а особенно это касается рубашек!

Ведь именно этот предмет одежды сочетается практически со всем. Любое стилистическое сочетание можно назвать правильным и оригинальным. Все зависит от полета фантазий и, естественно, от финансовых возможностей. Это классика, которая никогда не перестанет быть модной. Как и любой другой элемент гардероба, белая рубашка переживала множество периодов в своем развитии: были и времена популярности, были и времена забвения.

Рубашка-casual
белая рубашка
Что же собой представляет белая рубашка-casual? Это рубашка обычного кроя, но с небольшими элементами «распущенности». Такая сорочка вернет вас в мир ретро или даже хиппи, когда в моде были широкие рукава, банты и разнообразные жабо. Она прекрасно сочетается с кожаными брюками любого покроя или леггинсами.
Для обычной прогулки подойдет сочетание белой рубашки с джинсами любого покроя. Для большей оригинальности наденьте простую майку в стиле sport, причем надеть ее можете как под сорочку, так и на нее.

Классическая белая рубашка

Белые женские рубашки в классическом стиле имеют строгие линии и прямой покрой. В таких моделях напрочь отсутствуют элементы декора. Максимум, что разрешается – это небольшое удлинение воротника или же изменение высоты манжетов сорочки. Такие модели обязательно шьются из натуральных тканей, причем тонких. Иногда в состав может быть добавлен небольшой процент эластичной ткани – делается это для большего удобства обладательницы рубашки.
рубашка
В белой сорочке в сочетании с черной классической юбкой или юбкой-карандаш вы будете неотразимы на деловой встрече. Не менее строго (но одновременно стильно) будут выглядеть с рубашкой и черные обегающие или расклешенные брюки. Это классика, которая придаст вашему образу элегантность и изысканность стиля. К такой одежде отлично подойдут туфли на высоком каблуке – они подчеркнут фигуру и скроют ее недостатки.

От классики к ретро
Если вы хотите выглядеть на все сто, создав некий образ голливудской звезды, то белую рубашку можно надеть с черной юбкой средней длины, черными балетками и кардиганом. Все это можно дополнить элегантным шелковым платком, сумочкой клатч и красивыми, но не очень броскими, серьгами.
Если в вашем гардеробе имеется белая рубашка легкого свободного покроя, то вы можете надеть ее на любой сарафан, и подвязать тоненьким ремешком. Это будет прекрасное решение для прохладного летнего вечера.
Белая сорочка с брюками классического покроя в сочетании с галстуком и шляпой станут прекрасным выбором для вечеринки в стиле ретро. Такой наряд будет выглядеть очень пикантно, и ваш образ станет еще более необычным.
Будучи обладательницей белой рубашки, можете быть уверены, что всегда сможете подобрать себе подходящий наряд. С такой рубашкой можно создавать любой образ. Например, застегнув на ней все пуговицы, вы будете строгой и элегантной, а расстегнув несколько пуговичек вверху, станете очень соблазнительной!

Каждая женщина, которая считает себя поистине настоящей леди, просто обязана иметь в своем гардеробе (пускай даже и самом небольшом!) белую сорочку. Такой предмет гардероба порой бывает просто незаменим.
А потому не откладывайте свою белую рубашку в дальний ящик и не бойтесь экспериментировать!


Александра Павлова, специально для Relook.ru
Фото: madisonmuse.com, kendallboggsfineart.blogspot.ru, beaut.ie

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/37692/
© relook