Страница этой статьи на сайте

Декоративная косметика - что это?!

Автор: Мария Тель

Что для современной жизни значит декоративная косметика? Представляете ли вы свою жизнь без нее? Я – нет!

Некоторое время назад, победив в одном из конкурсов, замечательного портала моды Relook, я стала обладательницей чудесной косметики от Avon серии «Luxe». В набор вошли: губная помада, блеск для губ, тени, тушь, пудра и тональный крем. Презентом я очень довольна, и в моей голове зародилась мысль о том, чтобы написать небольшую статью о декоративной косметике.
декоративная косметика

Каждая из нас еще в детстве тайком красила губы помадой, пользовалась румянами, тенями, пудрой, подражая старшим сестрам или маме. Конечно же, со временем у всех девушек развивается вкус, привычки и стремление быть красивой и привлекательной. Естественно, постоянно мы пробуем новинки декоративной косметики, подбираем лучшее, учитывая множество различных факторов.

Так что же такое декоративная косметика?!
Декоративная косметика – это специальные средства, предназначенные для маскировки недостатков кожи лица и других частей тела. Предназначена для улучшения внешнего вида, создания определенного образа (вечернего, на каждый день) и подчеркивания привлекательных особенностей лица и тела. Декоративная косметика – это и есть то, с помощью чего создается макияж.

Что же включает в себя декоративная косметика?
Декоративная косметика включает в себя: тональный крем, пудру, тени, тушь, румяна, блески для губ, помады, лаки и другие средства для создания макияжа.

выбор

Очень часто неумение пользоваться декоративной косметикой приводит к не очень хорошим последствиям, и вместо того, чтобы украсить внешность женщины, добавить в ее образ изюминку, неправильный макияж ее просто уродует. Главной задачей косметики является маскировка недостатков кожи, придание выразительности глазам и губам.

Как правильно пользоваться декоративной косметикой?!
Следует знать, что перед тем, как нанести макияж необходимо умыться и протереть кожу тоником или лосьоном. После этой несложной процедуры нужно приступить к нанесению пудры или тонального крема. Оттенки данных косметических средств подбирают в зависимости от фактуры и тона вашей кожи, цвета волос. Тональный крем наносят строго по массажным линиям, и закрепляют его пудрой. Ни в коем, случае не стоит наносить слишком много крема и пудры, все в умеренных количествах, иначе вместо того, чтобы исправить мелкие недостатки кожи, вы придадите ей эффект «маски».

После нанесения тона, необходимо приступить к румянам. Стоит помнить, что на загорелом лице яркие румяна выглядят не очень красиво. Подбирать румяна рекомендуется под цвет помады (блеска), наносят данное косметическое средство под скуловую дугу специальной кистью.

Теперь приступаем к нанесению теней. Какие тени выбирать? Конечно же, необходимо учитывать цвет глаз и цвет волос, можно использовать сразу два оттенка, которые не будут создавать дисгармонию вместе. Более яркий слой теней накладывают на внешний угол, а более светлый на внутренний.

Тушь! Данное косметическое средство наносят сразу после теней, она не должна образовывать комков, а наоборот, разделять и выделять ваши реснички. В последнее время стали популярны цветные туши, их наносят, учитывая цвет глаз и нанесенных теней.

Помаду подбирают в зависимости от цвета кожи, нанесенных теней, цвета волос и от того на какое мероприятие вы собрались. Для будних дней лучше всего остановить свой выбор на помадах и блесках неброских цветов. Перед нанесением помады необходимо обвести контур губ карандашом.

Декоративную косметику необходимо выбирать и применять, учитывая не только особенности кожи и волос, но и возраст, стиль и даже характер. Глупо следовать моде, если определенный макияж вам не подходит.
Пользоваться декоративной косметикой необходимо в меру, я думаю, никому не будет приятно лицезреть раскрашенное лицо.

А теперь о косметике от Avon «Luxe»!
В жизни не встречала лучшего тонального крема, ложится ровно, практически незаметен. Пудра обладает такими же свойствами, скрывает недостатки кожи лица. Помада держится довольно долго. Блеск идеален. Тушь мне нравится, ложится ровно, не образуя комков. Подводкой, увы, не пользовалась, так как у меня маленькие глаза, наверно, многие знают, что используя подводку, глаза зрительно уменьшаются.

А какую декоративную косметику выбирают наши замечательные relookчанки?

А вот здесь моя мини-коллекция

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/37366/
© relook