Страница этой статьи на сайте

"Неделя в стиле..." на Relook.ru. Одна вещь — несколько разных образов

Автор: Anna28 deleted

Формулу скверного гардероба знают все, выглядит она просто - мало места в шкафу=нечего надеть. Многие не только знают, но и тщательно ей следуют, в тайне мечтая перекроить бестолковое содержимое своих гардеробных и вывести более рациональное — отсутствие хлама+небольшое количество качественных, легко сочетающихся между собой вещей = всегда новые, современные и красивые образы.

Как этого добиться?

Сколько я не выясняла этот вопрос расспрашивая знакомых, все ответы, как правило, сводились к одному — методом проб и ошибок. Сократить ошибки до минимума возможно, для этого необходимо тщательно изучить особенности своей фигуры, высчитать пропорции, записать перечень цветов и сочетаний которые будут украшать и облагораживать внешность, а не портить ее, найти свой компромисс между «удобно» и «красиво» и научиться комбинировать одежду. Последнее многие считают доступным только избранным, людям отмеченным небесами особым талантом, ну или на крайний случай, имеющих перед глазами пример хорошего вкуса в лице родственников и знакомых. Это понимание упорно культивируется в умах обывателей и я догадываюсь почему: чем больше необходимо иметь специфических особенностей для освоения профессии, тем уникальней эта профессия. Для того, что бы стать балериной недостаточно много трудиться, важно иметь определенные исходные физические данные, музыкант для игры на инструменте должен обладать музыкальным слухом, вокалист голосом, стилист — вкусом и оригинальным видением, но если даже слух, выворотность и гибкость упорный и трудолюбивый человек способен развить, то что говорить об довольно простом и приятном, по сравнению с каждодневными упражнениями у балетного станка, занятии, сочетать одежду? Ведь ни кого не смущает умение многих складывать слова в предложения? Конечно, есть люди которые делают это значительно лучше других, но пишут то все! А способность из множества пищевых ингредиентов составить общее блюдо с акцентом на том или ином вкусе, разве это не пример умения сочетать? По этому, пусть модные стилисты говорят то что считают нужным говорить, им тоже надо как-то жить, а мы посмотрим варианты сочетаний одной вещи на примерах селебрити:
Пиппа Миддлтон
стиль
Кейт Мосс
участники
Кети Холмс
образы
Сиенна Миллер
стиль
Ким Кардашьян
участники
Мэри-Кейт Олсен
образы
Рейчел Билсон
стиль

Настала очередь релукчанок, посмотрим, каких результатов добились сообщницы, принявшие участие в неделе «Одна вещь — несколько разных образов». (Все подписи к фотографиям принадлежат авторам снимков)
Юлия aka Annaorl обыграла в разных стилях классический черный пиджак.
Деловой стиль.
участники
Французский стиль.
образы
Ретро стиль.
стиль
Уличный (повседневный) стиль.
участники

Марьяночка показала варианты сочетаний классической юбки.
образы
стиль
участники
образы
стиль
участники
образы

Ирина aka Нимезида продемонстрировала новое платье и вариации "на тему".
стиль
участники
образы
стиль
участники

Ваша покорная слуга, Anna28. Где-то в начале месяца довелось мне прикупить джинсы клеш и клетчатую рубашку. Что бы не обременять сообщниц демонстрацией висящей на вешалке одеждой в группе "Мои покупки", решила я поэкспериментировать с обновками здесь, и вот что у меня получилось:
образы
стиль
участники
образы
стиль
участники
образы
стиль
участники
образы
стиль

И на сладкое, образы и способы обыграть простые шорты от Амнат aka МузаАмина:
Осенний образ для похода по магазинам.
участники
Осенний образ для прогулок.
образы
стиль
Так ходила почти весь ноябрь.
участники
образы
Просто сменила кардиган и сумку.
стиль
Образ начала декабря.
участники
Конец декабря. Ищу для этого комплекта изумрудную сумку, пока не нашла.
образы
Декабрь, теплые дни.
стиль
Декабрь, холода. Вместо ажурных колготок можно использовать плотные черные.
участники

Если вы хотите разгрузить свой гардероб и научиться из малого количества вещей комбинировать множество разнообразных аутфитов, просто начните это делать! Никто из нас не родился с умением говорить, писать и готовить, все эти навыки были освоены постепенно. Те, кто не сжег энное количество сковородок с картошкой в детстве и юности, сжег ее в зрелом возрасте (конечно если небеса не послали благодать в лице штата домработниц и горничных), те кто никогда не танцевал с бухты барахты не выдаст сногсшибательный танец, все умения человека, какими бы они ни были — это труд помноженный на время, так что вдохновляйтесь и дерзайте!
А следующая «Неделя в стиле...» пройдет уже в новом году и это наверняка будет очень интересно.


Фото: woman.ru, Марьяночка, Annaorl, МузаАмина, Нимезида, Anna28, style.4ladi.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/37311/
© relook