Страница этой статьи на сайте

Гоп-шуп, кошелёк...

Автор: Saburochka

Заголовок - это фраза из одной старой песенки, которую мы детьми пели в хоре:

"На дороге у пруда
Вдруг нашёл я кошелёк.
Ярким бисером расшитый кошелёк.
Гоп-шуп, кошелёк.
Гоп-шуп, кошелёк..."

Мой кошелёк не расшит бисером, но от этого он любим не меньше.


Появился он в день моего выпускного - 18 июня 2008 года. В день, когда рядом были родители, пусть и не вместе давно, но рядом. Оба. Одновременно.
В тот же день познакомились моя мама и будущий супруг. Так что этот кошелёк стал свидетелем практически самых важных для юной девушки событий.
Также он стал частью дебютного моего выхода, как дизайнера и портного. К слову, на выпускной мне подарили швейную машину.

кошелек
стразы
Платье hand-made, туфли,украшения, кошелёк - no name.

Школьное время плавно перетекло в гражданский брак, замужество, рождение ребёнка, и тут мой кошелёчек был со мной. Не всегда он выполнял роль только кошелька, иногда был и органайзером для других вещей. Сюда входило: пара карандашей, например, для бровей и для глаз, иногда тушь, зеркальце, салфетки, шариковая ручка, банковские карточки и для скидок, листочки со стихами мужа.

рептилия
лакированная кожа
Джинсы Jennyfer, джинсовая куртка, ремень, туфли, украшения, кошелёк - no name.

Мне очень нравилось носить его вне сумки. Ведь он такой самостоятельный и яркий. А когда рядом крепкий мужчина, то и не боишься, что его могут своровать. И так кошелёк видел мир своими глазами.

цепочка
Вся одежда и аксессуары - no name.

Именно он укрывал первые "детские" деньги, первый мой заработок как мастера бисерного дела, первую городскую зарплату мужа, первые большие деньги с продажи дома...Этот кошелёк - настоящий первопроходец. К тому же, как ни странно, мои сверстники в посёлке даже в то время ещё не носили такого.

черный
Юбка hand-made, туфли, блуза, кошелёк - no name.

А в городе редко кто носит вот так, один кошелёк, без сумки. Но мне именно так удобнее.

кошелек
стразы
Туфли Centro, остальное - no name.

Этот кошелёк, как и клатч из предыдущего моего рассказа, оказался вне времени. Он на цепочке, со стразами на металлической, золотистого цвета пластине, чёрный, поверхность под кожу рептилии. Его можно носить на плече и в ладони.

рептилия
лакированная кожа
цепочка
Топ, юбка, бандана - hand-made, туфли и кошелёк - no name.

Он подходил то под один тренд, то под другой. Вот и сейчас, пять лет спустя после знакомства с ним, он снова станет хорошим помощником в создании образов.

черный
кошелек
Пуховик Tafika, ботфорты PAPPILON, лонгслив FOREVER18, шорты Gloria Jeans, ремень, бижутерия, колготы и кошелёк - no name.

Люблю его, как родного.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/36724/
© relook