Страница этой статьи на сайте

Бублик: собираем волосы в пучок

Автор: Папарацци
Группа: Личное мнение

Надо сказать, что обычно я хожу с распущенными волосами. Это старая привычка, и укоренилась она после долгих лет ношения каре. Сейчас я отпускаю волосы, и хотя они довольно тонкие и объем не держат, я все же планирую с весны начать носить пучок. По этому случаю я заказала себе это приспособление (в народе - бублик)

. Внешне он похож на штуку для мытья посуды
Как-то я видела в Интернете, что с ним делают, а тут и в каталоге подвернулся, стоил около сотни, и я рискнула. Для начала я вам подскажу, что посмотреть.

Тут русская девочка делает пучок с носком:
youtube.com/watch?v=fOIecWGieJg
Тут девушка-иностранка демонстрирует, как сделать с бубликом:
youtube.com/watch?v=sgDyBrx8ZZI

Если не хотите, скажу сразу: пучок можно сделать двумя способами: собрав волосы в хвост и пропустив внутрь бублика, а затем аккуратно закручивая концы вокруг, или пропустив волосы внутрь и выворачивая бублик наизнанку, накручивая волосы на него. По эффективности одинаково. Кстати, видеоблоггерши говорят, мол, можно использовать одинокий носок. Но у меня все носки счастливы, и вот что у меня вышло с первого раза с бубликом:

Так как он играет роль своеобразного шиньона, подбирать нужно по цвету волос. Мне в этом плане было просто, а вот девчонкам со сложными оттенками нужно задуматься будет.
Вердикт: штука полезная, время экономит, волосы держит, лёгкая и практически не ощущается. А пучок красивый будет, дайте только потренироваться

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/36492/
© relook