Страница этой статьи на сайте

Принты. Чудо гороховое!

Автор: Anna28 deleted

Было дело - одна из коллег по работе, покинутая неверным мужем, попросила меня помочь ей выбрать платье, на которое делались очень большие ставки — оно должно было склеить разбитую чашку семейной жизни, очаровав бывшего и вернув его обратно. Коллега — дама корпулентная, поэтому надеяться на успех в первом же попавшемся торговом центре не приходилось. Обойдя несколько торговых комплексов, я ретировалась, сославшись на дела, и коллега продолжила охоту за супер-платьем одна. Она хотела платье - и она купила платье, довольно симпатичное, белое, в стиле New Look - прилегающий лиф, пышная юбка, глубокий вырез декольте, но был нюанс, который сводил на нет все - это крупные, черные круги, размером с большую суповую тарелку. Счастливая коллега игриво сообщила, что купила платье «в горошек»...

Не знаю, чем закончилась эта история, и вернулся ли в лоно семьи блудливый муж, но одно я усвоила точно — горошек горошку, ой, какая рознь!


Какой горох полнит, а какой существенно не искажает пропорций фигуры?
Давайте разбираться...

Самая ценная информация — гороховый принт, визуально делающий фигуру более стройной.

Вы будете казаться значительно стройнее, если выберете платье или блузу в темный горошек, расположенный на темном фоне.
принт
Если горошек средней величины светлых цветов, но не белый, будет располагаться на фоне приглушенных, холодных оттенков, фигура станет выглядеть стройнее, причем, чем менее контрастны цвета основного фона и горошка, тем более очевидным окажется эффект стройности.
принты
Среднего размера светлый горошек, выстроенный по вертикали и расположенный на темном или черном фоне.
горошек
Мелкий белый горошек на черном фоне.
горох
принт

А теперь разберем варианты гороховых принтов, которые способны визуально сильно укрупнить фигуру, это:

Темный горошек любого размера на белом фоне, очевидно, чем крупнее горох, тем сильнее визуально будет расширятся пространство.
принты
горошек
Мелкий, частый горошек любого цвета на очень светлом и белом фоне.
горох
Крупный горох любого цвета на любом фоне.
принт
принты
горошек
Светлый и белый горошек на тканях теплых оттенков — красных, оранжевых, желтых.
горох

Горошек, несущественно изменяющий пропорции фигуры.

Не следует опасаться сильных искажений фигуры в случае, когда мелкий темный горошек, выстроенный вертикально, расположен на светлом фоне, здесь вертикальные линии принта будут компенсировать светлый фон.
принт
«Густо рассыпанный» белый горошек на черном и темном фоне.
принты
горошек
Если основной фон изделия - светлый и холодного оттенка, а горошек не часто расположен, светлый и не крупный, например, белый горошек на светло-сером фоне, пропорции фигуры визуально не исказятся.
горох
принт
Темный и черный горошек на светлом, но не белом фоне.
принты
горошек
горох

Как видите, горошек — принт хитрый и многообразный; к каждой фигуре, при желании, можно найти свое «чудо гороховое», однако, предвидя комментарии в стиле: «и что, тем у кого не идеальная фигура, теперь всю жизнь в костюме черного квадрата Малевича ходить?» напоминаю, любой, даже самый экстремальный принт, можно скорректировать достроив вертикальные линии. Распахнутый длинный кардиган, пояс с ниспадающими концами, шарф — уловок и хитростей множество.
принт

Так что - знания и фантазия нам в помощь!

Фото: shopicon.ru, clothes33.ru, glamaddict.ru, loverole.myinsales.ru, spletnik.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/36307/
© relook