Страница этой статьи на сайте

Уход за кожей лица в холодное время года

Автор: Мария Тель

Все женщины прекрасно понимают, что наступление зимы является стрессом для всего организма в целом. Ведь он перестраивается на новые условия - холода, снег, ветер, а значит, кожа лица и шеи требуют тщательного и бережного ухода. В зимнее время года кожа лица и других частей тела становится сухой и начинает шелушиться, кожа требует увлажнения. Так как же увлажнить кожу и придать коже свежести и здорового вида? Давайте разбираться вместе, ведь и я столкнулась с этой проблемой в настоящее время!

Больше всего я люблю натуральные маски, приготовленные своими руками, однако часто я пользуюсь и покупными средствами! Какими? Ответ прост – очищающие тоники и молочко, некоторые скрабы и жирные крема. Так с чего же начать правильный уход за кожей лица и шеи?

Для себя я выбрала определенный порядок, состоящий из очищения и увлажнения. Постепенно, но не разом, избавляюсь от проблем моей кожи лица и шеи. Начну с очищения: еще несколько лет я приобрела очищающее молочко «Зимняя клюква» от Oriflame, попробовала – понравилось, но средство закончилось, и я о нем забыла.
творог

А недавно подруга занялась распространением данной косметики, увидев это молочко, я решила его заказать. Теперь пользуюсь ежедневно, молочко идеально подходит для очищения кожи от макияжа и загрязнений, кроме того, увлажняет и смягчает сухую кожу. А еще я начала прием витаминов и минеральных веществ, от которых также зависит состояние кожи в зимнее время года, ведь в тех продуктах, которые мы употребляем в холодное время года, не содержится достаточного нам количества полезных веществ. Кроме того, я узнала, что очень полезно зимой перед сном умываться именно прохладной водой.

Продолжим разговор? Поговорим о масках! Да, маски в холодное время года должны состоять из определенных продуктов и подходить вашему типу кожу, у меня кожа смешанная, поэтому для себя я выбираю маски для всех типов лица. Какие? Я расскажу!

Совсем недавно я открыла для себя новую творожную маску, которая обладает прекрасным увлажняющим, смягчающим и освежающим средством для всех типов кожи. Готовить маски из творога довольно просто, а использовать одно удовольствие. Самая простая маска для лица и шеи состоит из 1 столовой ложки творога и 1 столовой ложки молока (*для жирной кожи лучше использовать кефир или кислое молоко, для сухой – сметану или сливки). Масочку наносят на лицо минут на 20-25, а потом смывают теплой водой и промокают вафельным полотенцем.

А еще многие знают о прекрасных свойствах крапивы, а уж если смешать ее с творогом, то чудо-маска у вас в руках. Как ее приготовить? Просто! Взять 2 столовые ложки сухой крапивы, залить кипятком 125 мл и настоять минут 30, а после разотрите 1 столовую ложку творога с 2 столовыми ложками крапивного настоя. Данную маску наносят на лицо минут на 10-15, после смывают теплой водой. Оставшийся отвар можно использовать по назначению, например, протереть лицо, а можно добавить оставшийся отвар в ванну, которую вы готовите для купания.
маска

Пару лет назад моя знакомая посоветовала мне маску из творога, моркови и меда, звучит заманчиво?! Да!!! На самом деле, это полезно не только для лица, но и для пищеварения! Как приготовить? Легко: смешать 1 столовую ложку творога, столько же тертой на мелкой терке моркови, 2 чайных ложки меда и 1-2 столовые ложки молока. Все хорошенько перемешать и нанести на лицо и шею минут на 20, а затем смыть теплой водой.

Существует довольно много полезных масок для шеи и лица на основе творога, все они полезны и приносят красоту, и здоровый вид вашей коже!

А еще хочу рассказать вам о чудо-мыле!
зима

Недавно моя мама побывала в Индии, оттуда она привезла всей семье мыло, которое сделано на основе полезных трав, запах у мыла не совсем приятный, но польза очевидна. Ведь в последнее время у моей кожи лица начались проблемки (прыщики), никакие крема, тоники и лосьоны, эмульсии не справлялись с поставленной мною задачей, а как только я стала умываться этим чудо-мылом, то исчезла краснота и перестали появляться новые прыщи.

Девочки! Будьте самыми красивыми на свете! И радуйте свою кожу натуральными и полезными масками!
Фото: infoblog.likaktus.com (1), авторские (2,3,4)

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/36076/
© relook