Страница этой статьи на сайте

"Декабрьским утром"

Автор: Saburochka

Зима у меня, сибирской девушки, всегда ассоциировалось с контрастом чёрного и белого, зелёного и голубого - это самая зимняя цветовая гамма, ведь летом краски многообразнее и ярче.

Самым спокойным временем для любования природой зимой было время путешествия из дома в школу. Самым ярким - время восхода солнца. Оно расцвечивало снежные сугробы в жемчужно-розовый и нежно-золотистый. Рассветные отблески я заключила в розоватые бисеринки.

По обочинам трудно узнаваемых границ дороги, превратившейся в узкую тропинку, сверкали заледеневшие былинки и кустарники. Именно потемневшая кора, скрытая под природным стеклом, воплотилась в моей работе в чёрных прожилках из японского бисера.

Голубое, металлическое от изморози, рассыпанной в воздухе, небо влилось в ключевые элементы, в них же, только сверкающих серебром, сохранены воспоминания о ёлочных игрушках, найденных на чердаке и внесённых в дом, в надежде, что это приблизит Новый Год.


Я не мечтала никогда стать принцессой, но меня вдохновляют воспоминания о просмотре диснеевских мультфильмов. Значимым образом для создания этого гарнитура, состоящего из колье, серег и брелочка, стал образ Золушки.

мороз

бисер

Не смотря на детские воспоминания, комплект получился вполне взрослым и самостоятельным.
Вот такая я была на момент завершения работы.

колье

А теперь весь гарнитур в деталях.


серьги

брелоки

комплект украшений

мороз

бисер

колье

серьги

брелоки

комплект украшений

мороз

бисер

колье

серьги

брелоки

комплект украшений

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/35028/
© relook