Страница этой статьи на сайте

«Девчонкология: путеводитель для девчонок по всяким важным вещам»

Автор: Марина Круглова

Издательство «Эксмо» предлагает вашему вниманию книгу Мелисы Холмс и Триш Хатчисон «Девчонкология», увидевшую свет в феврале 2012 года. Почему именно сейчас, по прошествии столь долгого времени, когда издание сложно назвать новинкой? Причина, вероятно, известна большинству из вас. Ведь именно в настоящее время вокруг данной книги разгорается нешуточный скандал: на страницах средств массовой информации ежедневно появляются публикации, в которых издателей, книгораспространителей и авторов книги обвиняют в изготовлении и распространении порнографической продукции.

*Инициаторами подобного рода публикаций и обращения в Следственный комитет РФ выступили активисты Уральского родительского комитета, которые разглядели под обложкой книги «Девчонкология», адресованной девочкам-подросткам, секс-пособие для детей.

Издательство «Эксмо» не может согласиться с подобного рода обвинениями и уже высказало свою точку зрения в официальном обращении. Теперь, чтобы не быть голословными, хотим предложить вам возможность сделать собственные выводы относительно «Девчонкологии», основываясь не только на комментариях активистов фонда «Уральский родительский комитет» и публикациях в СМИ, с каждым днем обрастающих все более и более фантастическими подробностями, а исходя из информации, полученной лично вами со страниц в одночасье ставшего популярным издания.

«Девчонкология: путеводитель для девчонок по всяким важным вещам» написана женщинами-врачами, воспитывающими дочерей: врачом-педиатром Триш Хатчисон и акушером-гинекологом Мелисой Холмс.

Основная задача книги – на понятном для подростков языке рассказать о том, что волнует их в очень непростой период полового созревания, помочь разобраться в себе, стать более уверенными в отношениях с друзьями и родителями, найти ответы на множество вопросов, волнующих их именно сейчас.

Издательство «Эксмо», как и авторы этой книги, уверено, что с подростками можно и нужно говорить на темы, рассмотренные в «Девчонкологии», хотя бы для того, чтобы им не приходилось черпать информацию из других, не отличающихся достоверностью источников. Тем более, половое воспитание подростков в России – как в семье, так и на уровне государства, - в отличие от европейских стран и США, сегодня находится на очень низком уровне. А попросту – оставляет желать лучшего.

Мы рады, что в наше время есть люди неравнодушные, стремящиеся защитить детей от нравственной угрозы, и всячески поддерживаем их в этом стремлении, но также мы уверены, что вырванные из контекста слова, поверхностное знакомство с текстом – еще не повод делать скоропалительные выводы и выдвигать достаточно серьезные обвинения в чей бы то ни было адрес.

В настоящее время издательство готовится к проведению независимой лингвистической экспертизы книги «Девчонкология: путеводитель для девчонок по всяким важным вещам», чтобы в своих действиях и комментариях опираться на мнение профессионалов. А пока предлагаем вам это издание к прочтению, чтобы вы могли составить о нем личное мнение. Надеемся, что совместными усилиями нам удастся разобраться в сложившейся вокруг книги ситуации.

Об авторах:
Мелиса Холмс – акушер-гинеколог, мать трех дочерей, признанный эксперт в области подростковой и детской гинекологии. Входит в список лучших врачей США.
Триш Хатчинсон – врач-педиатр Медицинского университета Южной Каролины, США, мать двух дочерей. Работает в департаменте подростковой медицины.


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/34749/
© relook