Страница этой статьи на сайте

Принты. Больше, меньше или равно?

Автор: Anna28 deleted

Это словно кошмарный сон: приезжаешь счастливая, достаешь из красивой упаковки новенькие вещи, сияющие бирками, начинаешь примерять, примерять, примерять... и - о ужас!
Платье, так хорошо севшее по фигуре в примерочной, подчеркивающее талию и бедра, вдруг начинает полнить, висеть мешком и черти что еще вытворять! Вот уж точно «Сеанс черной магии с полным ее разоблачением». Что же произошло?


Произошло несколько «волшебных» явлений, первое из которых — «тайная комната», она же примерочная.

Ни для кого не секрет, что основная идея современного общества — желание покупать. Маркетологи, рекламщики и прочие «духовные» деятели рынка сбыта изучают тонкости поведения человека, анализируют его реакции, и все для того, что бы продать как можно больше. Реклама убеждает — в покупках обретешь ты счастье свое — и это работает!
А что бы клиентка наверняка купила выбранную одежу, нужно буквально сотворить ее облик, максимально привлекательный для нее самой, в примеряемой вещи. Как?

Сделать примерочную кабинку на столько маленькой, что бы клиентка не смогла адекватно оценить размеры своей фигуры и визуальные эффекты создаваемые одеждой.

Поставить «правильное» зеркало, которое будет где надо стройнить, а где надо добавлять объемы.
принт
Выставить такой свет, что бы клиентка глядя на свой ужасный вид, (а вид в большинстве примерочных действительно подходит под определение «краше в гроб кладут») на стрессе решила купить обновку, дабы исправить положение.
полоска
Чтобы не принести домой вместо красивого платья тряпицу невнятного кроя, после примерки обязательно выйдите из кабинки и оценивайте свой облик глядя в зеркала установленные в торговом зале. Иногда отражение в окне магазина бывает гораздо правдивей, чем «слова» всех зеркал вместе взятых.

Следующее «волшебное» явление — это магия принтов.

Горизонтальная полоска.

Про горизонтальную полоску сказано уже немало, и, в большинстве случаев, такой рисунок на одежде полнит, особенно если полосы равны друг другу по ширине и контрастны, но бывают исключения, в частности если расстояние между светлой и темной полосой неравное, рисунок наоборот делает фигуру визуально стройнее.
цветочный принт
Одежда в горизонтальную полоску хороша для худощавых людей. Можно использовать вещи в горизонтальную полоску для визуального расширения, например, если вы хотите придать дополнительный объем узким бедрам, попробуйте надеть юбку в горизонтальную полоску.
Шеней Граймс не отличается пышными бедрами
клетка
геометрический принт

Вертикальная полоска.

Такой принт будет стройнить вашу фигуру, всегда и при любых цветовых решениях. Эффект основан на оптической иллюзии, глаз «цепляет» комфортное для него, выделенной полоской пространство, которое в большинстве случаев гораздо уже реальных размеров. Контрастные полоски стройнят больше, но и белая полоска на бежевом фоне будет вытягивать фигуру. Принт хорош еще и тем, что на нем практически невидимы помятости ткани.
принт

Повторяющийся некрупный геометрический принт.

Полнит. Всегда и всех. Взгляд расфокусируется на таком принте стирая границы фигуры и делая ее визуально больше. Носить подобный рисунок без опасений могут позволить себе очень стройные и даже худощавые, высокие люди. Всем остальным придется комбинировать вещи с одеждой и аксессуарами позволяющими построить дополнительные вертикальные линии — шарфы, кардиганы, бусы и т. д.
полоска
цветочный принт
для сравнения, однотонный верх
клетка

Клетка.

Полнит. Чем крупнее ячейки и контрастней цвета линий, тем сильнее визуально увеличиваются размеры фигуры. Корпулентным поклонникам клетчатого рисунка лучше выбирать темные цвета с неконтрастными полосками квадратов, а если принт крупный, следить что бы вертикальные полосы образующие квадрат были темнее и шире, чем горизонтальные, догадываетесь зачем?
геометрический принт
принт

Цветочный принт. Мелкий рисунок.

Как обычно джек-пот здесь у стройных и худощавых, однако если неконтрастный цветочный принт будет расположен на темном, холодного оттенка фоне, опасаться визуального расширения не следует.
полоска

Цветочный принт. Рисунок среднего размера.

Полнит. Чем светлее фон и неконтрастнее рисунок, тем сильнее расширяется пространство, особенно если цветы расположены часто. Но точно такое же расположение рисунка будет смотреться совсем по другому на темном фоне, по этому любительницам цветочного принта лучше выбирать одежду темных тонов, если они опасаются выглядеть крупнее, и конечно, дополнительные вертикальные линии существенно вытянут фигуру.
цветочный принт

Цветочный принт. Крупный рисунок.

Тут и думать нечего, крупные цветы полнят, более того, крупный цветок «выпирает» из общей картины и сильно привлекает внимание к месту, на котором он «растет» визуально укрупняя его, а значит может значительно исказить пропорции фигуры. Если крупный цветок ложиться на нужное место, например, на незначительного размера грудь, увеличивая ее, эффект будет положительный, а если такой же цветок ляжет на выпирающий живот? Яркий крупный цветок на темной ткани способен полностью «перекроить» пропорции.
клетка

Покупая одежду, мы, чаще всего, руководствуемся сиюминутным порывом, а не сознательным выбором, но если периодически «освежать в своей памяти» некоторые основные принципы построения образа, даже спонтанные покупки станут исключительно удачными.
В следующий раз о "горохе" и многом другом.

Фото: vev.ru, trendy.wmj.ru, bestdress.com.ua, ladyglamor.ru, ladywave.ru, lookcolor.ru, leblogdebigbeauty.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/34435/
© relook