Страница этой статьи на сайте

Дети улиц.

Автор: Saburochka

Когда-то, давным давно, к нам на окраину посёлка приехал цыганский табор. Богатый, относительно. С кучей ватных одеял, которые они сушили на жердьевых заборах наших огородов с картошкой, с шатрами и палатками и алчным желанием наших корнеплодов и бахчевых.

В то время мне было 6-7 лет, а двоюродной сестре Ане, соответственно 3-4 года. Нас не пускали на любимую поляну, на речку, даже в эти же огороды, чтобы не утащили приезжие, из табора.
Было обидно и досадно. Мы злились на цыган, посягнувших на наши "законные" территории, с тайниками, с шалашиками, обозначенными бродами через неглубокие болотца, со знаковыми местами, где стояли таинственные берёзы, словно навлёкшие однажды чью-то немилость, отчего остались без листьев и их ветви странно извивались.

Ведь там было все: магазины, полигоны, ранчо, ипподромы и велосипедные трассы. Там были горькие поначалу, но вкусные потом стебли одуванчиков, медуница, земляника, мята, душица и сочная осока.

С тех пор я обхожу цыган за версту, как заклятых врагов, хоть они мне напрямую ничего плохого и не сделали. Но если бы не их появление, сверкавшие за сто метров юбки, пестрые воланы, не было бы части моего творческого развития, множества идей и воплощений.

И спасибо большое моей Нюрке за то, что делила со мной то горе и ещё много других моментов пережила вместе со мной.
На данный момент в нашей жизни другие улицы, закутки, пейзажи вообще, но мы всегда с радостью ездим в место самых ярких моментов детства - Сузун.
Сейчас Анютка учится в колледже, а сегодня приезжала поздравить племянника, моего Артура с 2-летием.
Перед походом в магазин она с удовольствием побыла моим фотографом.

пуховик

сумка

вязаный шарф

ботфорты

скинни

ноябрь

Воспоминания о бурливом таборе я оставила в таких предметах, как сумка и шарф.

пуховик

сумка

На мне сапоги PAPPILON

вязаный шарф

Пуховик BILEMI, лонгслив FOREVER18, скинни и перчатки - no name, сумка и шарф ручной работы.

Фотографировала моя любимая Аня

ботфорты

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/34309/
© relook