Страница этой статьи на сайте

Покрытия - закрепители для лака

Автор: Алёна
Группа: Модный маникюр

Чтобы маникюр смотрелся более эффектно, держался дольше, существуют специальные лаки-покрытия. Это бесцветный лак,
который наносится поверх уже накрашенных ногтей. Такие лаки бывают нескольких видов: "быстросушка" - ускоряющие процесс
высыхания лака; "покрытие - блеск" - для придания маникюру дополнительного глянца; "закрепитель" - сохраняет лак на ногтях
дольше.

Я давно пользуюсь покрытиями для лака. Но я наносила просто бесцветный лак, который придавал глянец маникюру, но не закреплял его.

В отпуск я не взяла с собой такой лак, поэтому, по прибытии, отправилась в магазин косметики, чтобы подобрать подходящее верхнее покрытие для маникюра. С этого начались мои "эксперименты" с покрытиями для маникюра, о которых я хочу рассказать

1. Продавец предложила мне закрепитель из серии "Умная эмаль"- "Бриллиантовое покрытие". Зная эту серию покрытий, я приобрела её:





Сделав маникюр, нанесла это покрытие и результат меня удивил: прямо на глазах цвет нанесённого лака стал "поглощаться" этим покрытием . В результате, вместо красивого маникюра, получилось полное безобразие и пришлось стереть всё . Так я и отказалась от этой эмали. Возможно данное покрытие было выбрано неправильно, но я не делала повторных попыток нанести его.

2. Этот лак-покрытие я приобрела уже на Кипре. Фирма "VICTОRIA" - "Защита и сияние" с кератиновой протеиновой формулой.



В процессе нанесения не понравилась его "липкость". Высыхал он долго, а ощущение "липкости" осталось, отчего маникюр продержался совсем недолго, "смазался"

3. А вот с этим закрепителем мне наконец-то повезло ! Тоже фирма "VICTORIA", но "быстросушка":



Не густой, ложится ровным слоем, сохнет быстро (ускоряя тем самым процесс высыхания лака), не портит цвет основного лака, хорошо и долго сохраняет маникюр . Идеален в тех случаях, когда надо быстро сделать маникюр.

"Быстросушкой" я теперь пользуюсь постоянно.

Пользуетесь ли вы закрепителями маникюра, какие предпочитаете? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и рекомендациями.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/34180/
© relook