Страница этой статьи на сайте

Бюстгальтеры. Чудеса маскировки

Автор: Anna28 deleted

Невероятно! Наши бабушки и мамы, не имеющие возможность купить белье по размеру, в момент когда «хочу», а не когда «получится» или «выбросили на прилавок», чаще всего выглядели элегантно. Невозможно обнаружить в семейных альбомах фотографии мамы или бабушки, одетых вульгарно, не говоря уже о торчащем бюстгальтере; будь то лента, выглядывающая из низкой проймы топа, или бретель, мелькающая в вырезе платья.

В наше время изобилия, когда бюстгальтеры разных фасонов, цветов и размеров можно купить практически 24 часа в сутки, сплошь и рядом встречаются несвежие лямки нижнего белья, крепления и прочие детали, которые незадачливые модницы зачем-то выставляют напоказ, отстаивая свою неряшливость разговорами о свободе нравов или особом вкусе. Спорить об этом можно бесконечно, но упоминать в данном случае вкус следует только в контексте его полного отсутствия, тем более, что под одежду с любым вырезом, проймой или декольте сегодня можно подобрать белье. Безусловно, как и в любом другом вопросе, здесь существует множество правил и исключений, а так же стереотипов, которые для собственного комфорта и спокойствия лучше развеивать на корню.


"Невидимые" или силиконовые бретели.
Носить такие бретели или нет — личное дело каждого. Назначение силиконовых бретелей понятно, их не должно быть видно, но загвоздка в том, что силиконовые бретели не просто видно, они предательски поблескивают и вообще, выглядят натужно. Вроде как собиралась девушка замаскировать белье, а не получилось.

Клипса маскирующая бретели.
Приспособление позволяющее моделировать положение бретелей лифчика. Удобно и не дорого.
бюстгальтер
белье нижнее
бандо

Бюстгальтер со съемными бретелями.
Сегодня практически все лифчики имеющие поролоновую чашечку выпускаются со съемными бретелями. Существует даже так называемый бюстгальтер-трансформер бретели которого могут принимать до 100 различных положений.
бюстгальтер
белье нижнее
бандо
бюстгальтер
Дамы, не терпящие полумер, могут приобрести бюстгальтер вообще без бретелей, но здесь существует нюанс — то, что говорит реклама и то, что есть на самом деле. Реклама, без каких либо зазрений совести, может рекомендовать воздержаться от покупки бюстгальтера без бретелей обладательницам размера «Е» и «F», что как бы подразумевает возможность ношения такого бюстгальтера обладательницам размера «C» и «D». На деле оказывается, что даже бюстгальтер размера «В» фотографируется на модели с бретелями, а попадает в каталог (хвала великому фотошопу) уже без них.
белье нижнее
Все потому, что в обществе сосуществуют два взаимоисключающих момента: первый - большая грудь, это - достоинство женщины, ее красота и гордость, ведь неспроста в мире так популярны пластически операции по увеличению груди; и второй - вся модная индустрия, и индустрия пошива нижнего белья в том числе, рассчитана на грудь максимум второго размера.

Следует уточнить: безусловно, в наши дни можно спокойно найти белье на грудь любого размера, но разнообразие фасонов, способов крепления лямок и других нюансов, позволяющих поддерживать грудь и скрывать наличие бюстгальтера, рассчитаны на бюст максимум второго размера. И здесь не то, что бы женщины стремятся к такому размеру груди, который ни один дизайнер красиво оформлять не желает, вовсе нет, просто маленькие формы технически гораздо легче поддерживать, нежели те, которым больше подойдут эпитеты «пышные» или «роскошные».

Отсюда вывод: выбирая лифчик лучше трезво оценить эстетический потенциал своей груди и верить своим глазам, а не жульнической рекламе.

На маленькую грудь рассчитаны такие шедевры мирового бюстгальтеростроения, как:
Бюстгальтер бандо, полу - топ, полу - бюстгальтер, может быть с бретелями и косточками, а может ничем внешне не отличаться от эластичной ленты.
бандо
бюстгальтер
Силиконовый бюстгальтер-чашечки, который приклеивается к груди и подходит для любых моделей одежды с низкой проймой, глубоким декольте и открытой спиной.
белье нижнее
«Elaine Cato bra» - бюстгальтер, называемый так же «рюкзак наоборот», подходит для одежды с очень открытой спиной.
бандо
Для одежды с глубоким декольте можно порекомендовать бюстгальтер с «U-образным» вырезом.
бюстгальтер
А для спортивных маек как нельзя лучше подойдет бюстгальтер- борцовка.
белье нижнее
А как же «пышные формы»? Неужели для женщин с роскошным бюстом нет никаких "безбретельных" решений? Есть.

Бюстье — уже не бюстгальтер, еще не корсет. За счет особой конструкции грудь придерживается не сверху, как в случае с бюстгальтером на бретелях, а снизу. Бюстье может доходить до талии по этому оформляет не только саму грудь, но и формирует красивые линии ниже. Может быть как с бретелями, так и без них.
бандо
бюстгальтер
Грация — бельевой корсет, на отлично справляется с поддержкой груди. Формирует красивый силуэт. Недостатком обоих вариантов можно считать плотность и большую зону покрытия тела, что не всегда приемлемо в жаркое время года, однако именно грацию и бюстье можно рекомендовать женщинам с грудью больше 2 размера для ношения без бретелей.

Несколько советов что бы избежать досадных конфузов:

Если вы выбрали легкую блузу с низко расположенными проймами, не стоит надевать бюстгальтер с лямками больше похожими на крепления ортопедического корсета, чем на элементы нижнего белья.

Если сзади бюстгальтер все время как бы уползает вверх, это значит, что размер подобран неверно, ошибка - слишком большой обхват. Что бы избежать этого недоразумения, следует приобретать бюстгальтер с меньшим обхватом, но большим размером чашечек.


И все же, почему наши мамы и бабушки реже, а то и вовсе не попадали впросак с нижним бельем?
Рискну предположить, что случалось это по ряду причин, но главная из них - наши мамы и бабушки не носили провокационных вырезов и декольте. Можно объяснять это чем угодно, от ханжества до моды, но одно точно, глядя на фотографии того периода вряд ли кто-то испытывает конфуз или краснеет за внешний вид женщин своей семьи.


Фото: londonstreet.ru, groupon.ru, affiniti.7910.org, trendsearch.blogspot.kr, v-krujevah.ru, asia.ru, hochu.ua, korenovsk.net

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/33413/
© relook