Страница этой статьи на сайте

Юбилейный X Московский Международный Открытый Фестиваль Фитнеса MIOFF 2012

Автор: Марина Круглова

C 15 по 19 октября в Москве прошел юбилейный X Московский Международный Открытый Фестиваль Фитнеса MIOFF 2012.

В рамках Фестиваля прошли Пре-Форум, Пре-Конвенция, Обучающая программа для инструкторов тренажерного зала, специализированная Выставка фитнес и велнес оборудования, Х Международный Форум специалистов управления индустрии фитнеса и VIII Международная фитнес Конвенция MIOFF 2012. Главным результатом работы для участников Выставки стали реальные контракты и новые клиенты, для участников Форума актуальные знания и практические бизнес-решения, для участников Конвенции новый уровень профессионализма и заряд положительной энергии.


Фестиваль MIOFF 2012 — место встречи профессионалов и специалистов индустрии фитнеса
Постоянные участники Фестиваля MIOFF подтвердили, что это крупнейшее независимое мероприятие фитнес-индустрии, не имеющее аналогов в России. Уникальность проекта MIOFF заключается в интегрированном подходе к тематике мероприятия. Это комплексное событие, включающее в себя выставочную экспозицию, Конвенцию и содержательную деловую программу Форума, затрагивающую наиболее важные и актуальные вопросы отрасли. Именно здесь получают профессиональные консультации от ведущих отечественных и зарубежных специалистов и наглядно знакомятся с последними тенденциями индустрии.

Программу Фестиваля MIOFF 2012 открывали Пре-Форум с двухдневным семинаром по оптимизации работы фитнес-клуба от Марка Найджленда и Пре-Конвенция по направлениям Functional, Dance, Yoga, Pilates и TRX. Отличительная черта пре-мероприятий — узкая специализация и глубина проработки материала. Лекции и занятия прошли в небольшом кругу, позволяя слушателям активно участвовать в процессе и прямо во время занятий делиться впечатлениями и задавать вопросы, а преподавателям и презенторам гибко реагировать и взаимодействовать с аудиторией. Впервые в рамках Фестиваля прошли обучающие лекции для инструкторов и тренеров групповых программ, где были рассмотрены вопросы продажи персональных тренировок, диетологии, особенности проведения функционального тренинга.



17 октября состоялась торжественная церемония открытия юбилейного X Московского Международного Открытого Фестиваля Фитнеса MIOFF 2012, положив начало работе основных мероприятий Фестиваля.

Международная специализированная Выставка Фитнес и Велнес оборудования
Российские и зарубежные производители и поставщики продемонстрировали новинки оборудования для фитнеса, SPA, реабилитационных и спортивных центров, а также спортивного питания, напитков, экипировки и программного обеспечения. В выставке приняли участие такие ведущие российские и зарубежные компании как: Cybex, Eleiko, Foreman, Life Finness, Sport House, Stex, Zumba Fitness, Бека, В-Спорт, МФИТНЕС, Неотрен, Рфитнес, СпортРус, Техноджим. Впервые в выставке приняли участие компании Volens и X-Trend.
Новинки выставки. На выставке состоялось сразу несколько значимых премьер. Компания Спортиндустрия представила публике Kangoo Jumps — обувь для фитнеса и активного отдыха. Тренеры Kangoo Jumps провели 2 зажигательных мастер-класса для всех посетителей MIOFF. За время выставки более 500 человек ощутили на собственном опыте, что занятия Kangoo Jumps не только результативны, но и приносят массу положительных эмоций. Впервые на российском рынке была представлена линейка премиум тренажеров коммерческого класса X-Trend. Велотренажер для групповых сайкл классов - Lifecycle GX демонстрировали на стенде компании LifeFitness. Компания Tanita продемонстрировала мультичастотный монитор MC980 для посегментной оценки состава тела. Компания Eleiko представила целый ряд новинок: общеукрепляющий велотренажер для рук и ног SCIFIT PRO 2 Elite, универсальную силовую станцию Freemotion Dual Cable Cross, многофункциональный тренажер Freemotion Cable Column, петли Rip:60, диски и грифы ELEIKO и оборудование для CrossFit от поставщика Олимпийских Игр в Лондоне 2012 года. Компания В-Спорт представила силовой тренажер компании PULSEFITNESS, позволяющий заниматься в т.ч. инвалидам колясочникам. На стенде МФитнес в числе новинок была представлена последняя версия уникального адаптивного тренажера AMT® 885 с технологией Open Stride™ от PRECOR®. РФитнес продемонстрировала REEBOK EASY TONE STEP, многофункциональный тренажер APPOLO-7400 и тренажер «Пресс» PPS-220. Впервые в экспозиции приняла участие компания Аметист, представив современную альтернативу механическим системам — замки OTS, OCS, Hasp.

На стендах состоялись многочисленные конкурсы и мастер-классы. Сессии международного тренера Майкла Стила проходили на стенде компании Фитнес Система, Andy Saase, член команды NIKE Athlete, и Юлия Беспалова проводили тренировки с flexi-bar на стенде компании Бека. Демонстрации оборудования в режиме нон-стоп проходили на стендах компании Technogym, WellForm и Fitness Division, на стенде компании Volens свои разработки демонстрировал Vincenzo Canali (экс-тренер Елены Исинбаевой). Компания LifeFitness проводила захватывающие состязания и мастер-классы на оборудовании Synrgy360. Эффектные презентации, яркие шоу-программы и различные ворк-шопы делали экспозицию динамичной и запоминающейся.


X Международный Форум Специалистов Управления Индустрии Фитнеса
Деловая программа Фестиваля MIOFF 2012 представила образовательные возможности для всех уровней руководителей, управляющих и менеджеров фитнес индустрии. В 2012 году на протяжении трех дней в четырех залах проходили бизнес – тренинги и лекции по вопросам управления, финансового контроля, мотивации персонала, маркетинга, эффективного внедрения новых фитнес-программ и оборудования. 68 лекций от 50 российских и зарубежных профессионалов, среди которых Марк Найджленд, Ольга Кисилева, Андрей Левченко, Вадим Мальчиков, Игорь Манн, Алекс Резник, Александр Шумилин и Дмитрий Шептухов. Большое разнообразие форматов мероприятий и тем Форума позволило слушателям прослушать информацию, получить ответы на конкретные вопросы и рекомендации для решения актуальных задач, пообщаться с экспертами в формате дружеской беседы.


VIII Международная Фитнес Конвенция MIOFF
В трех залах Конвенции прошли 108 мастер-классов по направлениям aerobics, dance, step, functional, combat, yoga, pilates и mind&body. Занятия, похожие на глобальный «флеш-моб», заставляли раскачиваться люстры и стены и приводили в восторг обычно сдержанных официальных лиц из залов Форума. 13 иностранных 65 российских презенторов демонстрировали новые возможности, движения и направления фитнес-тренировок. Также в рамках Фитнес Фестиваля MIOFF 2012 прошел Финал конкурса International Fitness Open — открытый международный конкурс молодых талантов среди фитнес-инструкторов. В номинации Fitness Open первое место заняла Зеликова Оксана (г. Ростов-на-Дону), II место — Балюк Вадим (г. Москва). В номинации Fitness Debut заслуженные призы получили Шадрин Андрей (г. Москва) и Фомин Валерий (г. Шахты).
Хедлайнерами Конвенции MIOFF выступили лучшие иностранные презенторы: Andy Sasse (США), Aketza Isasi (Испания), Antonio Rapillo (Италия), Carlos Ramirez (Испания), Hermann Melo (Франция), Malcolm Muirhead (США), Morgan Moreau (Франция),Natalia Bull (Великобритания), Omprakash Gaur (Индия), Remy Huleux (Франция), Robert Steinbacher (Швейцария), Sandra Radav (США), Sherri Betz (США), и звезды российского фитнеса: Алекс Черненко, Александр Фомин, Андрей Художилов, Анна Скапишева, Варвара Медведева, Владимир Снежик, Евгений Чаусов, Ирина Троска, Лия Ибрагимова, Тарас Климов,Виталий Вознюк, Дмитрий Мухортов, и другие презенторы из крупнейших фитнес–клубов и сетей — BekaFit, BodyArt, Don Sport, FitFashion, Fitness Factory, УК Fitness Holding, Fitness Faculty, ITS, Janin Fitness, Planeta Fitness, Polestar Pilates, Pro Trener, Strata Partners, World Gym, YOGA PRACTIKA, PRANA, Zebra Fitness, Zumba, Институт Пилатес, Московская Школа Пилатеса, Топ Еврофит.


Организаторы MIOFF 2012 благодарят всех участников и гостей Фестиваля за сотрудничество и вклад в развитие фитнес-индустрии и выражают благодарность партнерам Конвенции по оборудованию – компании МФитнес и Volens.

Цифры и факты 2012
Ежегодно в Фестивале MIOFF принимают участие ведущие представители фитнес и велнес индустрии.
5 287 специалиста из всех регионов России посетили Выставку MIOFF 2012
1639 гостей приняли участие в работе Международной Конвенции MIOFF 2012
712 гостей прослушали лекции Международного Форума
212 делегатов посетили Пре-Конвенцию
190 брендов было представлено на Фестивале MIOFF 2012
188 гостя прослушали Лекции в рамках Пре-Конвенции
108 мастер-классов прошло на Конвенции MIOFF 2012
85 слушателей посетили Пре-Форум
83 компании приняли участие в Международной специализированной Выставке
68 лекций прошло в рамках Форума
65 презенторов выступили на Международной Конвенции MIOFF 2012
50 экспертов выступили в рамках Форума.


MIOFF

По мнению участников Фестиваля, MIOFF – ключевая отраслевая бизнес-площадка, работа на которой, всегда эффективна!
Юбилейный Х Московский Международный Открытый Фестиваль Фитнеса MIOFF 2012 получил высокую оценку специалистов за организацию, тематическое наполнение и формат проведения.

Желаем успехов и ждем вас на MIOFF 2013!

Подробности, детали и фотографии о прошедшем Фестивале MIOFF 2012 смотрите в группах MIOFF в Facebook и Вконтакте и на официальном сайте Фестиваля www.mioff.ru!

О компании организаторе:
Компания RTE-Group занимается проведением выставок с 1995 года, проводит более 25 проектов ежегодно. Является организатором таких проектов как: Московский Международный Открытый Фитнес Фестиваль MIOFF, Московская международная выставка MOTO PARK, Международная специализированная выставка-шоу ВЕЛО ПАРК, Международная специализированная строительная выставка SamaraBuildExpo, Международная специализированная туристическая выставка UralTourExpo и др.


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/32981/
© relook