Страница этой статьи на сайте

«Улиточная» серия косметики для лица «Тони Моли» (Tony Moly), Корея

Автор: Anna28 deleted

Не знаю как у вас, а у меня есть одно, ну очень специфическое качество - напрочь забывать о том, что я купила, что висит у меня в шкафу, и стоит в обувных стеллажах. Вот и сегодня, хлопоча по дому, наткнулась на не разобранный пакет с косметикой, купленной еще, смешно сказать, в прошлую пятницу! Радостно перебирая содержимое (так и живу, сначала радуюсь вещи или косметике, покупая ее, а потом обнаруживая в закромах) решила я поделиться с дорогими участницами сообщества своими впечатлениями об улиточной серии косметических средств по уходу за лицом, южно-корейской фирмы Tony Moly.

косметика
Улиточная косметика - тоже своего рода мода. Еще совсем недавно никому и дела не было до улиток, однако, как только было доказано, что улитки обладают удивительной способностью к регенерации, за счет выделяемой ими слизи, как тут же предприимчивые владельцы косметических брендов взялись выпускать крема, сыворотки и другие препараты на ее основе. Надо отдать улиткам должное - они не подвели, косметика на основе улиточной слизи, (к слову, это не та слизь, что остается следом за скользящей улиткой), действительно улучшает состояние кожи, успокаивает раздражения и способствует ее быстрому заживлению.
маска для лица
Улиточный секрет богат витаминами группы B, а также витаминами «красоты и молодости» - A,C,E.
Кроме этого, чудо экстракт содержит коллаген, эластин, хитозан, гликолевую кислоту и ферменты, которые очень бодро перечисляла консультант в магазине. Названия я, естественно, не запомнила, впрочем, от названий нет никакого толку, куда лучше поделиться впечатлениями от применения косметики именуемой «чудесной».
крем для лица
В моем арсенале косметических средств присутствует крем для лица, средство для умывания, гель вокруг глаз и маски на тканевой основе. Каждый продукт серии содержит от 45% до 90% экстракта слизи, чем больше процент - тем сильнее препарат. Наиболее концентрированный состав у ампул - 90%, но, к сожалению, мне пока не довелось их приобрести.

Интенсивный крем Intense Repair Live Snail Cream, содержание экстракта — 70%
тест-драйв
Легкий крем с приятным, ненавязчивым ароматом. Быстро впитывается, не оставляя жирного блеска и какого-либо ощущения присутствия крема, подходит и для утреннего, и для вечернего ухода. Прекрасная основа под макияж, хорошо смешивается с тональным кремом (любой тональный крем кажется мне тяжеловатым, не люблю ощущать кремовую маску на лице, выручает совет Софи Лорен, которым пользуюсь уже лет пятнадцать - смешивать тональный крем с подходящим кремом для лица в соотношении 1:1).

Гель вокруг глаз Intense Repair Live Snail Eye Cream содержание экстракта - 70%

Несмотря на слово Cream в названии препарата, по структуре и внешнему виду это - все-таки гель. Удивительно легкий гель вокруг глаз, быстро впитывается, в отличие от многих других гелевых средств, является очень хорошей основой для нанесения теней. Увлажняет кожу, разглаживает мелкие морщинки. Снимает воспаления и аллергические реакции — проверено на себе. Как-то попробовала распылить увлажняющий спрей, который, видимо, ну очень мне не подходил, потому что буквально через 10 минут глаза мои зачесались, покраснели, а веки начали отекать. После умывания нанесла на веки «улиточный гель вокруг глаз» и буквально через 5 минут прошел зуд, а через полчаса от отека и покраснений не осталось и следа. Подходит для утреннего и вечернего применения, очень экономичен.
косметика

Пенка для умывания Intense Repair Live Snail Foam Cleanser содержание экстракта - 35%

Обычно я снимаю косметику кремообразным средством, но после стараюсь умыться с пенкой, так лучше удаляется макияж — тушь, тональный крем и не сильно травмируется кожа. Приятная пенка, легко наносится, ненавязчиво пахнет. Кожа после применения мягкая и бархатистая.

Маска на тканевой основе Intense Repair Live Snail Hidro-gel Mask содержание экстракта — 70%
маска для лица
Маски на тканевой основе всегда есть в моей косметичке. Это палочка-выручалочка на любой случай жизни! Нет времени сходить к косметологу, неважный вид после болезни или просто есть желание расслабиться и побаловать кожу чем-нибудь «вкусненьким»? Достаточно очистить лицо и нанести одноразовую маску, а через 20-30 минут восторгаться свежим цветом, мягкой кожей без мелких морщинок и подтянутым овалом. Маски с улиточным экстрактом обладают небольшим лифтинг-эффектом, поэтому обычно я применяю их на ночь перед каким-либо важным событием, когда нужно выглядеть на все 100%!

Фото: Anna28

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/32883/
© relook