Страница этой статьи на сайте

Halloween Style

Автор: Папарацци

В Halloween я, как и большинство знакомых мне подростков и взрослых людей, вкладываю исключительно развлекательный смысл. Религиозная составляющая этого праздника наверняка так и останется где-то глубоко в рыжей Ирландии и суровую Россию уже не посетит никогда. Оно и к лучшему: пока правительство запрещает детям праздновать "бесовщину", их мысли заняты исключительно творчеством. И мои, кстати, тоже. Несмотря на то, что все мои друзья положительно серьезны (а те, кто несерьезен, увы, в этом году далеко и компанию, как раньше, мне не составят), а буйная молодежь уже отпраздновала Halloween в клубах в прошедшие выходные (вселенская несправедливость, я бы зашла на огонек, кабы не середина рабочей недели), я решила развлечь себя сама. Тем более. что подбирать грим и разыскивать элементы костюма, для меня уже удовольствие. Итак, вышло вот что:
Фредди
костюм
грим
На мне винтажное платье no name (пуговицы пришлось отпороть), ожидавшее своего звездного часа уже несколько месяцев (к сожалению, для носки не годится), обыкновенная фетровая шляпа "Махаон" и перчатка из набора, с любовью сотворенного руками заботливых и дружелюбных китайцев. Для грима мне понадобились: тональная основа + кремообразные тени + блестки и помады разных фактур.

Не скрою, мужские образы мне всегда нравились гораздо больше - диапазон фантазии шире. Потому что женщины традиционно воплощают в жизнь увиденных на широких экранах ведьмочек, черных вдов да померших панночек. А посмотрите, меж тем, сколько других антигероев... Поэтому, побыв для порядка повешенной (показала старые снимки в соседнем посте), я переключилась на шаманов, пиратов и прочих брутальных персонажей. О Фредди подумывала давно. Признайтесь, вы тоже эти фильмы любили! И даже повторяли за телевизором:

One, Two, Freddy’s coming for you,
Three, Four, better lock your door,
Five, Six, grab your crucifix,
Seven, Eight, gonna stay up late,
Nine, Ten, never sleep again…


То-то же. Вот и мне приятно было вспомнить старую "страшилку" и тем более попытаться воплотить образ Крюгера в жизнь. Как думаете, у меня получилось?
образ
P.S. Самое смешное, что собака моя бросилась яростно облизывать мой грим и чуть не загубила весь замысел. Конечно, она же "кошмарную" киноэпопею не смотрела, а Фредди, может, и Фредди, но по-прежнему пахнет хозяйкой

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/32832/
© relook