Страница этой статьи на сайте

Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических

Автор: paFka
Группа: Кинозал

Начну с того, что в фильме собрались ярчайшие представители британского кино. Чего только стоят две прекрасные актрисы Джуди Денч ("Квант Милосердия", "Казино Рояль" ) и Мэгги Смит (та самая Миневра МакГонагал из Гарри Поттера).
О фильме узнал ещё до премьеры(февраль 2012), увидев однажды трейлер в кинотеатре. Сразу понравилась атмосфера, пропитанная добром, индийскими "фенечками" и пр.
Придя на сеанс, я расположился поудобнее и приготовился воспринимать сие творение.)

Итак, семеро пенсионеров, по той или иной воле судьбы, из Великобритании едут отдыхать в замечательнейший отель "Мэриголд" и там на долю каждого из них выпадают события, которые влияют на их жизнь или даже меняют её. Казалось бы, какое еще влияние на жизнь в преклонном возрасте? Ан-нет, досталось всем. А может они сами хотели этого?

Пока пенсионеры решают свои дела, у парня - управляющего отелем, в котором они живут, никак не получается правильно управлять своим детищем (тем самым отелем) и с любовным фронтом не всё ладится. Он изо всех сил старается сделать "рай для стариков", где им не хотелось бы умирать, а только жить и радоваться каждому новому дню.
Может ему стоит помочь?


Фильм затронул столько разных тем: любовь, отчаяние, расизм, гомосексуализм и др.
Мне не показалось, что сюжет распылялся во все стороны. Всё было лаконично, никаких шероховатостей и недосказанностей замечено не было.
Добавлю, что снят был фильм по роману британской писательницы Деборы Моггак "Эти глупые вещи"(2004).

А ещё, что меня очень порадовало, фильм не изобиловал "гнилым юморком" низкого качества, все было весьма культурно и приятно для слуха.
Надеюсь, что заинтересовал Вас данным фильмом и желаю приятного просмотра!
Всем любви и помните - в душе мы всегда молоды!
До встречи в сети!

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/32723/
© relook