Страница этой статьи на сайте

Mersedes-Benz FashionWeek. Backstage. Или не кидайте в меня тапки

Автор: SmartCasual

Или «ярмарка тщеславия»…

Этой осенью мы с Yuzu были аккредитованы порталом Relook на Mersedes-Benz FashionWeek (кстати, хочу сказать - огромное спасибо за этот опыт, это было очень интересно!)

Свободное время выдалось лишь на субботний вечер, и мы решили пойти на показы «британцев» - Ozwald Boateng и Giles.
Я никогда ранее не была на неделях моды, поэтому ожидание было захватывающим и интригующим… Думала, что «начало» шоу будет уже у входа в Манеж, примерно такое же, как и в Милане, или Париже, например, когда из машин выходят известные критики, кино-звезды и просто «селебрити» разного масштаба… Я даже приготовила фотоаппарат «на взвод».
Но у входа нервно курили фотографы и обслуживающий персонал…
«Хорошо,» - подумала я, - «видимо, у нас всё самое интересное будет внутри».

Внутри всё было нервно и суетливо. Мы разделись в гардеробной и пошли изучать просторы «фэйш-вика»…
А «просторов» было два зала – на первом этаже были выставлены экземпляры различных коллекций Славы Зайцева, туда пускали только по аккредитациям, поэтому мы имели счастье пройти и пофотографировать эту красоту…
А на втором этаже, собственно, и проходили показы. Мы прошли сквозь охранный пункт и оказались в огромном тёмном зале. Посередине этого зала был бар (лёд с «плеском мартини» - 400 р.) и столики, за которыми сидели, в основном, девушки, в томном ожидании модных показов…

А вокруг была «дикая движуха», лиц было не разобрать, нарядов тоже, но всё вместе напоминало дискоклуб, где темно и потому дресс-код не особо уж и важен… Тут и джинсы «я только что погуляла со своей овчаркой», и мини «посмотри на меня, дружок, я настоящее сокровище», и телогрейки из моего любимого войлока «я сама есть кутюр», и даже были юноши в индийских чалмах и соответствующем гриме, но они-то как раз хоть как-то выделялись из общей толпы и придавали действу оттенок того, что здесь всё же «про моду»….

Были и стенды с эмблемами Mersedes Benz, у которых несчастные фотографы устало караулили хоть какую-нибудь «звёздочку», чтобы показать редактору «тот самый кадр»…. Но тщетно. Хотя нет! Вот все оживились – у стенда показались три девицы. Их лица были незнакомы, но по их манерному и счастливому позированию, «убойному» актерскому гриму и ажиотажу вокруг, мы поняли, что вот он – счастливый момент в жизни стритблоггера!
Девиц я так и не узнала, вернее, просто не знаю , но просматривая дома фотографии, вдруг вспомнила, что девушка в центре, которая сильно сейчас беременна, примерно месяц-два назад была в передаче «Давай поженимся», и ей выбирали жениха… Упс…

Потом, начали запускать в зал с подиумом прессу… У каждого проверяли «аппаратуру». У всей прессы – телескопические объективы размером с порядочный телескоп, у нас с Yuzu …. Но нас с «этим» пропустили, правда, «коллеги»-фотографы смотрели на нас с усмешкой или даже издёвкой. ))
Затем, на короткий миг включили яркий свет и объявили: «Прессе настроить баланс белого!»… И тут все начали настраивать этот самый баланс…. А мы крутили головами вокруг себя и смотрели… А чего нам настраивать-то? Мы что, дилетанты какие, что-ли? У нас давно всё в фотоаппаратах настроено…

Ну всё, думаем, сейчас запустят народ и понеслась! «Фигвам»… Показ должен был начаться в 20.00… Без 15 минут восем начали запускать «випов», правда, я тоже никого не узнала, нет, был мужик какой-то кудрявый и вроде бы даже где-то раз увиденный, а кто…. Вообщем, всё это было похоже на последние странички журналов, где много-много фотографий людей, которых никто не знает и не запоминает… какие-то «мобильные блондинки, брюнетки и рыжие», их спонсоры, директора и МЧ… какая-то непонятная тусовка звёздо-человеков, дента-улыбок и пельмене-губ, а в общем - яркое месиво из «вечно молодых, счастливых и красивых», т.е. не таких, как прочие простые смертные.

В итоге, через 40 минут стояния среди вконец ошалевших фотографов, мы поняли, что стоять уже не можем, и просто находимся в обморочном состоянии…
И наконец, в девять, погасли софиты и начался показ…. Минут 10 по подиуму ходили мужики в костюмах , и даже несколько девушек в кардиганах и колготках, а потом лениво вышел темнокожий парень (Yuzu не поняла сначала, что это уже конец шоу, и это сам дизайнер вышел на поклон, и спросила: «А этот тут чего делает?» )))) )

Из зала я выбежала босиком, потому что стоять четвёртый час на каблуках уже не могла… И мы наперегонки бросились к бару… Заглотнув одним залпом лёд с мартини, я позвонила мужу: «Забери меня быстрее!!!! Я домой хочу-у-у!!!» В ответ услышала довольный гогот….

Вывод: обожаю моду! Просто обожаю! Но… листая странички глянцевых журналов, лёжа на кровати с бокалом шампанского, и включив на плазме Fashion TV…

А теперь всё то, что "нащёлкали" мои кривые руки моим "кривым" фотоаппаратом. Наберитесь терпения, зато это реальный backstage...))

Вот экспонаты из коллекций Славы Зайцева... На фото этого не понять, но вблизи это ощущения, близкие к тем, что мы испытываем после ночи с любимым... ))

неделя моды

Mersedes Benz

неделя моды

Mersedes Benz

неделя моды

Mersedes Benz

неделя моды

Mersedes Benz

неделя моды

Mersedes Benz

неделя моды

А это "селебрити":

Mersedes Benz

неделя моды

А далее, собственно, само "действо":

Mersedes Benz

неделя моды

Mersedes Benz

неделя моды

Mersedes Benz

неделя моды

Mersedes Benz

неделя моды

Mersedes Benz

неделя моды

Mersedes Benz

неделя моды

Mersedes Benz

неделя моды

Mersedes Benz

неделя моды

Mersedes Benz

неделя моды

Mersedes Benz

И вот моменты показа Ozwald Boateng:

неделя моды

Mersedes Benz

неделя моды

Mersedes Benz

неделя моды

Mersedes Benz

неделя моды

Mersedes Benz

неделя моды

Эта плохая фотография - о принтах и о "стыковках":

Mersedes Benz

Завершение показа:

неделя моды

Mersedes Benz

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/31694/
© relook