Страница этой статьи на сайте

Модные тенденции сезона осень-зима 2012-2013. Выбор селебрити

Автор: Anna28 deleted

Что ни говори, а модницам 60-х было несравнимо легче формировать свой гардероб. Появилась в 1962 году Мэри Квант с коллекцией одежды новой длины «Мини» и лозунгом «Хороший вкус - это смерть. Вульгарность - жизнь», и всем стало ясно, хочешь быть ультрамодной - носи мини.

Тем же, кто не был готов к столь радикальным изменениям в платяном шкафу, предлагалась другая модель - современная классика и элегантность, символ которой, Жаклин Кеннеди, регулярно демонстрировала новые образы в обновленной классической манере.

Сегодня порой нелегко ответить даже на элементарный вопрос «что модно в этом сезоне» настолько многообразны предложения дизайнеров. Вот уже несколько десятилетий в моде все длины юбок, разные стили, цвета и фасоны. В таком изобилии четкая формулировка «в моде мятный цвет и плиссированные юбки в пол» звучит как спасительный призыв, чреватый, однако, повальным дублированием тренда везде и всеми.


Сезон «Осень — Зима 2012-2013» не богат очевидными трендами. Стилисты всех мастей единогласно признают маст-хэвом вязаные платья и объемные свитера, в остальном же их «показания» так расходятся, что только и остается - анализировать выбор самих модников, селебрити и блоггеров, ведь мода становится модой только тогда, когда выходит на улицы.

Лучшей иллюстрацией для подобного анализа будут фотографии гостей с прошедших недавно в Париже, Лондоне, Нью-Йорке и Милане недель моды, где деятели фешн-индустрии дефилировали в ультрамодных нарядах и сочетаниях трендов этого сезона, а так же инстаграм и фотографии из блогов.

Так что выбирают селебрити?

Селебрити не хотят расставаться с летом, яркими красками и замысловатыми цветовыми решениями, поэтому многие из них появлялись на мероприятиях и показах в нарядах с «Повторяющимся принтом» - одним из фаворитов текущего осенне-зимнего сезона.

тренды
селебрити
фото
мода
Не менее популярными среди модников стали «Вязаные вещи». На иллюстрациях можно наблюдать, как фэшн-персоны комбинируют предложенные дизайнерами тренды:
осень-зима 2012-2013
тренды
селебрити
фото
Тренд «Готика» представляет неизменная поклонница черного цвета — Ульяна Сергеенко.
мода
и другие гости показов
осень-зима 2012-2013
Модные в этом сезоне «Цвета заката» - красный, красно-оранжевый и насыщенно-оранжевый выгодно смотрелись на фоне осеннего неба европейских столиц.
тренды
селебрити
фото
мода
Блеск серебра и металла выбрала эпатажная Анна Делло Руссо
осень-зима 2012-2013
и наши отечественные модницы дефилировавшие в платьях «королевы принтов» Мэри Катранзу.
тренды
селебрити
Модные в этом сезоне «Шляпы и кепи» предпочитает Анастасия Рябцова
фото
и, надеюсь, еще не раз покажет в своих статьях Екатерина SmartCasual
мода
Обувной тренд осени 2012 - ботфорты. Их рекомендует иметь в своем гардеробе Виктория Бекхем, демонстрируют гости недели моды, и блоггеры.
осень-зима 2012-2013
тренды
селебрити
Платье в «Восточном стиле» надела Эвелина Хромченко.
фото
Несмотря на грусть по уходящему лету, селебрити начинают утепляться и облачаться в меха, впрочем, у нас, в России, мех - бессменный тренд зимы на протяжении многих веков.
мода
осень-зима 2012-2013
тренды
И конечно «Клетка», ее выбрали
селебрити
фото
мода
осень-зима 2012-2013
Такие тренды как «Бархат», «Леопардовый принт», «Милитари» и «Цвет вина» модники пока используют дозировано, подождем, может ближе к зиме они раскроются ярче.

Поделитесь, что стало основным трендом осени 2012 для вас?

Фото: utro2.ru, whitedress.ru, woman.ru, spletnik.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/30925/
© relook