Страница этой статьи на сайте

Лак для ногтей GelShine

Автор: LenaSky

Милые девочки,кто из нас не хотел бы иметь красивый маникюр,да еще,чтобы держался не 2-3 дня, а 2 недели, при этом оставался бы красивым, сочным, блестящим и без потрескиваний! Приобрести такую возможность помогла Sephora for O-P-I.
Sephora - это итальянская косметика, но эту новинку разрабатывали совместно с американцами. Я опробовала лично на себе этот чудо маникюр и подробно расскажу вам о том,что входит в набор и ступени нанесения лака.
Начну с состава -
1. Базовый гель,наносится на чистый ноготь в один тонкий слой
2.Поверхностный гель, завершающий слой
3. Сам лак для ногтей, должен быть из этой серии,обычный лак не подходит.
4. Жидкость для очистки ногтей перед началом нанесения гелей и лака и завершающая очистка после нанесения верхнего слоя геля.
5. Жидкость для снятия лака
6. Аппарат для сушки лака с ультрафиолетовыми лучами
7.Крем для кутикулы, обладает смягчающим и противовоспалительным свойствами
8. Перчатки,салфетки
Теперь по ступенчато сам процесс!


1. Моем руки с мылом и каждый ноготь протираем жидкостью для очистки ногтей.
маникюр

2. Наносим тонким слоем гель-базу вначале на 4 ногтя,помещаем под лампу на 30сек-1 мин. Затем гель на ноготь большого пальца и также под лампу. Порядок указан с целью удобства для сушки.Sephora

маникюр


3. Наносим первый слой лака и под лампу,затем второй слой лака и под лампу. Что удобно,лак не засыхает и не густеет пока вы работаете с ним, только под лампой он начинает сушиться.
Sephora
маникюр

4. Затем наносим поверхностный слой геля и снова под лампу.
Sephora

5. Завершающий момент,чтобы убрать остатки лака с кожи вокруг ,салфетку пропитываем жидкостью для очистки ногтей и смело протираем ей ноготь и коже вокруг. Что замечательно,остатки лака на коже легко очищаются, при этом лак на ногте- нет,более того,становится блестящим,гладким и не липким!
маникюр

6. Наносим крем на кутикулы. Все! Тоже самое проделываем с ногтями на другой руке.
Sephora

маникюр

Набор подходит также для педикюра! Купила его я 3 недели назад,решила опробовать на себе вначале,прежде чем о нем писать. Эффект потрясающий,я часто вожусь в воде, все-таки животные и птицы обязывают. Но не надевала принципиально перчатки,лак не повредился, оставался с красивым блеском и не облазил. К началу второй недели можно заметить незначительное неокрашенное пространство между кутикулой и окрашенным ногтем,в связи с естественным его ростом, но это заметно только вам,все равно общий вид остается прежним. К концу второй недели расстояние становится больше и тогда приступаем к снятию лака и ,по-желанию,к нанесению свежего!

Снятие лака

1. Пропитываем марлевые полоски в жидкости для снятия лака и обматываем ими ногти, надеваем перчатки ,оставляем на 20 минут.
Sephora
маникюр

2. Палочкой для кутикул снимаем лак. Главное, не пытаться" отдирать" лак, чтобы не повредить ноготь,лак должен отходить легко, почти одним слоем,если возникают трудности,лучше подержать полоски дольше.

Sephora


Хотелось бы узнать, знакомы ли вы с подобного рода нанесением маникюра и,собственно,достижением такого эффекта в домашних условиях? Нравится ли вам? Спасибо за внимание!

P.S. Я вижу изъяны в конечном результате на фото,хотя в живую не видела,но было поздно исправлять,лак уже высох. Возможно.нужно работать под увеличительной лампой,чтобы в малейших деталях видеть все минусы,но,повторюсь,камера схватывает больше,чем мое зрение!

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/30708/
© relook