Страница этой статьи на сайте

Ах, этот модный кардиган...

Автор: Мария Тель

Важной частью гардероба считается кардиган, практически каждая дама имеет его в своем гардеробе.

Впервые кардиганы появились в 18 веке, но тогда их вид был не похож на современные кардиганы. В те времена кардиганами называли мужские шерстяные кофты, которые носили военные. А в 20 веке кардиган перекочевал и в женский гардероб, стал необходимой и стильной вещью почти каждой модницы.
Свое название эта вещь получила от английского генерала Джеймса Кардигана. Кардиган можно было отнести к милитари-стилю, основываясь на его истоки. Вообще, кардиган тогда предназначался для утепления военного мундира. Данную разновидность кофт из шерсти, носили военные во время Крымской войны солдаты армии английского генерала.

Самые первые кардиганы были с глубоким V-образным вырезом, которые надевались в качестве нижней одежды, поэтому воротник не предусматривался. Именно такой фасон до сих пор принадлежит классическому кардигану. На сегодняшний день существует множество различных фасонов и тканей, из которых выполнены кардиганы.
мода

стиль

история моды

В моду кардиган вошел благодаря Англии, тогда женщины носили костюмы-двойки, состоящие из кардигана и юбки. А в 60-х кардиган оказался на пике популярности. Через десять лет мир моды увидел нынешний кардиган, который не только утеплял, но и дополнял и украшал образ.

Ткани из которых выполняются кардиганы различны, тонкие выполняются из трикотажа, из шелка, полиамида и других тканей. Фасоны кардиганов различны - короткие, длинные, средней длины и популярные сейчас ассиметричные кардиганы. Кардиганы могут быть дополнены пуговицами, карманами, поясами и другими аксессуарами, а могут быть и без застежек. Поэтому каждая женщина может выбрать тот кардиган, который подойдет ей.
кардиган

сочетание кардигана

фотоподборка

Стройные дамы могут выбирать кардиганы любой расцветки, длины и фасона. А вот полным дамам стоит подойти к этому вопросу серьезнее, то есть цвет стоит выбирать не слишком яркий и пестрый, средней длины и не слишком толстой вязки. Девушкам с большой грудью стоит выбирать кардиганы с V- образным вырезом. Девушкам, у которых есть талия, могут выделить талию пояском или ремнем.

С кардиганом можно носить джинсы, прямые классические брюки, юбки и платья. В зависимости от сочетания вещей, кардиган можно носить как на прогулку, так и в офис, нужно правильно подобрать комплект.
виды кардигана

мода

стиль

история моды

кардиган

Этой осенью трендом считаются длинные кардиганы, в том числе и ассиметричные кардиганы тоже пользуются большой популярностью.

В моем гардеробе есть несколько кардиганов, но в основном средней длины, и мечтаю я о длинном. А любите ли вы кардиганы и имеете ли их в своем гардеробе?

Фото: feminastyle.ru, uvis.com.ua, myblondegal.com, cvet-v-odezhde.ru, raut.ru, 7je.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/30649/
© relook