Страница этой статьи на сайте

Цветные колготки. Нюансы

Автор: Anna28 deleted

Отношение к цветным колготкам - двоякое: кто-то воспринимает их исключительно как модный тренд, кто-то - как вызов вкусу и элегантности, а кто-то, и это, наверное, самый разумный подход, как инструмент создания безупречного образа, способ подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки.
Но как и любой другой инструмент, цветные колготки следует применять с умом, чтобы по ошибке, вместо ультрамодной особы, не производить впечатление провинциальной барышни, выбравшейся наконец «в столицы».


Все в тон.

Разумное желание авторов комплектов с цветными колготками поддержать их в ансамбле цветом нередко терпит фиаско, и дело здесь не в наличии или отсутствии вкуса, а в укоренившихся стереотипах, один из которых «В образе должно быть не больше трех цветов», что некоторыми модницами воспринимается буквально, а иногда и слишком буквально - не больше трех? Значит, два - и баста! С таким подходом, в результате получаются слишком выверенные, аккуратные до примитивности аутфиты.
колготки
Но самых посредственных результатов добиваются те, кто поддерживают цвет колготок шарфиком "в тон", более "провинциального" решения придумать просто невозможно.
цветные колготки
модные советы
Чтобы образ выглядел интересно и современно, лучше поддержать цветные колготки яркой деталью, отличающейся от колготок по цвету, но не контрастной им, например:
Фиолетовые колготки - перчатки цвета фуксии.
фото
Колготки цвета фуксии - красный меховой воротник (шарф).
колготки
Коричневые колготки - желтый шарф.
цветные колготки

Еще одно стильное решение - подобрать колготки в цвет с одним из элементов принта платья, блузы или юбки.
модные советы
фото

Самые большие опасение заслуженно вызывают колготки экстремально ярких цветов - голубые, желтые, розовые или ядовито-зеленые, но не стоит отказывать себе в удовольствии надеть модную вещь; колготки более сдержанных цветов - темно-вишневые, темно-синие, и фиолетовые позволят добавить образу «изюма» без вызова обществу.
колготки
цветные колготки
модные советы

Популярность цветных колготок на подиумах и в аутфитах модных блоггеров обусловлена еще и тем, что современные европейские и американские вкусы постепенно уступают место иным вкусам, продиктованным набирающей обороты модой Востока и Азии. Деликатная закрытость всего тела сменяет повсеместную «обнаженку». Сегодня, вопреки привычным установкам, прозрачность колготок воспринимается как устаревшая, немодная эстетика. На смену прозрачным телесным колготкам пришли как классика — прозрачные или плотные черные колготки, и как инструмент модного, креативного творчества - прозрачные или плотные цветные колготки.
Цветные колготки как полноправный элемент образа.
фото

Цветные колготки как инструмент коррекции формы ног.

Еще Александр Сергеевич, большой знаток и ценитель женских прелестей, сокрушался:

Найдете ль вы в России целой
Три пары стройных женских ног.


И, положа руку на сердце, со времен Пушкина качественно мало что изменилось, далеко не все могут похвастаться идеальной полнотой и формой своих ножек.

Конечно, что бы не раздражать обывателей, можно наглухо закупориться в прямые черные брюки, и ходить так до скончания века, а можно попытаться найти компромисс.
Я намеренно привожу в пример моделей, далеких от современных идеалов стройности, потому как именно крайности позволяют максимально продемонстрировать и оценить корректирующие возможности цветных колготок.

Худые ноги.
колготки
Алекса Чанг
без колготок
цветные колготки
в колготках черного цвета
модные советы
в колготках серого цвета
фото

Полные ноги. Удачные и неудачные варианты применения цветных колготок.
колготки
цветные колготки
модные советы
фото
колготки
цветные колготки
модные советы

Несложно сделать выводы: прозрачные черные и цветные колготки - не лучшее средство коррекции полных ног, тогда как плотные цветные или черные колготки делают ножки стройнее.

Фото: leblogdebigbeauty.com, stilist.az, sosueme.ie, woman.ru, cooklook.me,

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/30607/
© relook