Страница этой статьи на сайте

Простые "великие" мира моды

Автор: Anna28 deleted
Группа: Разговоры обо всём на свете

Эвелина Хромченко раздает советы, что должно быть в гардеробе каждой женщины, беззастенчиво перечисляя содержимое своих шкафов; Виктория Бекхем, придумывая новые коллекции, попросту обновляет свой гардероб, при этом кокетливо заявляет, что шьет свои платья для простых женщин, похудевший Карл Лагерфельд, словно недавно бросивший курить заядлый куряка, убеждающий всех расстаться с сигаретой, в каждом интервью восхищается худыми и нелестно отзывается о женщинах размера, больше чем XS...

Все эти люди так или иначе диктуют моду, разъясняя нам, что красиво и стильно, а что - некрасиво и безвкусно, однако, не кажется ли вам, что они всего лишь продвигают свое личное видение и понимание красивого или функционального?

Мадам Шанель, тяжело переживающая потерю любовника, появляется в обществе в платье черного цвета.

С этого момента и по сей день черный господствует на модных подиумах, рекомендуется в качестве базового цвета в гардеробе любой женщины, считается легко комбинируемым с другими цветами и наиболее выигрышным на все случаи жизни.

Раскрученные стилисты и гуру моды наперебой советуют иметь черный костюм, черную обувь, черную сумку и много чего еще черного. И вот мы, наслушавшись авторитетных мнений, не раздумывая, покупаем черные свитера, юбки и брюки, рассчитывая на суперфункциональный гардероб 365 дней в году, а на поверку оказываемся все в той же ситуации: не идет, не комбинируется, не смотрится, не нравится, как так?

Все очень просто - мадам Шанель которая вывела черный из тени, сделав его не цветом траура, а цветом вкуса и стиля была талантливой, харизматичной и безусловно красивой женщиной.. цветотипа Зима.

мода

Ей, высококонтрастной брюнетке, обладающей чистой кожей, темными волосами, темными бровями и жгучим взглядом, черный приходился к лицу как никому, а маленькое черное платье, позволяющее экономить на одежде и выглядеть элегантно «малой кровью» в эпоху больших перемен, было как нельзя кстати, но это вовсе не значит, что черный цвет идет всем сегодня. Женщинам цветотипов Осень и Весна черный, особенно близко к лицу, не идет вовсе, женщин холодного, но менее контрастного чем Зима цветотипа – Лето, черный как бы гасит и обесцвечивает. Ситуацию может исправить шейный платок подходящего цвета, яркий макияж или очки в массивной оправе, эти приемы способны усилить контрастность, однако стоит ли говорить об универсальности черного цвета, если необходимо прибегать к подобным ухищрениям?

Универсальный гардероб от Эвелины Хромченко.

Эвелина - женщина целеустремленная, сильная и, наверное, даже талантливая, Эвелина добилась многого, достаточного уже того, что ее знает каждая и домохозяйка, и офисная барышня, читающая модные советы. Культивируя образ настойчивой и безупречной женщины, идущей к своей цели, Эвелина даже засветилась в кино, озвучивая Миранду Пристли, героиню нашумевшего фильма «Дъявол носит «Prada».
Но вот незадача - Эвелина, раздавая свои модные советы, забывает, что кроме ее типа фигуры, роста и комплекции существуют и другие варианты телосложения, отчего у последователей могут возникнуть досадные конфузы в виде груд «правильных», но совершенно бесполезных вещей. Советуя приобрести классические черные брюки и черный джемпер с "V" образным вырезом, Эвелина не акцентирует внимание на том, что сама она всегда носит очки в массивной черной оправе, которые "вытягивают" контрастность и фактически делают ей лицо, попробуйте представить Эвелину, которой к слову, черный не идет, без таких очков?

стиль

модные советы

Картинка не радужная, а если женщина советы читает, а очки не носит вообще? Ну вот бывает так, что зрение у человека хорошее! Перечислять можно очень долго, по этому резюмирую все вышенаписанное следующей историей:
в одном из обсуждений на подобную тему моя оппонентка заявила мне «Да как вы можете сомневаться в словах великой Шанель?!», на что и сейчас могу ответить "Предпочитаю следовать словам Козьмы Пруткова, который, как известно, говорил – "сомневайся!"

Не все, что нам преподносят «великие» как стиль и вкус, действительно есть стиль и вкус, если приглядеться, во многом это - всего лишь личное отношение, желания или даже комплексы.


Фото: people.ru, pinterest.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/29536/
© relook