Страница этой статьи на сайте

Маленькое черное платье

Автор: Alesya_Marchenko

Бесконечные командировки моего супруга скоро сведут меня с ума. Особенно, если он улетает очень далеко, в непознанную нами ранее страну и в период прихода в Москву осени. Осень, конечно, пока что громко сказано, но ее дыхание чувствуется весьма отчетливо. Пока на всех не напала осенняя депрессия, предлагаю выгулять свои короткие и не очень платья. Объявляем неделю платьев, настрой которой так хорошо задала Яна.

После недельной разлуки нам с супругом обязательно требовалась совместная прогулка по городу и поход в какой-нибудь ресторанчик. А мне не терпелось надеть свое новое маленькое черное платьице, выгулять еще не прочувствовавшие пыли с асфальта туфли и зачем-то приобретенную в конце лета светлую сумочку, которой не помешало бы появиться у меня еще в мае. Кстати, на осень к платью у меня в запасе совсем другая сумка, и вы ее уже один раз видели, но это совсем другая история...
образ дня
На самом деле, я искала платье, которое можно было бы надеть на презентации, или в гости по каком-либо знаменательному поводу, или просто для похода в ресторан. А может быть я и вовсе искала его без причины, просто потому, что у меня в тот день не было настроения, и я хотела «утопить» свое тоску и грусть в походах по магазинам. И самое забавное, что нашла я совсем другой вариант, вовсе не черный, но моего размера не оказалось. И лишь потом, все в том же магазине, перебирая вешалки с нарядами, я увидела это маленькое черное платьице. Почему бы и нет?
чёрное платье
прогулка
А возле кассы на стойке среди ремней висела и эта чудесная сумочка. Я как-то машинально потянулась за ней, повертела в руках и попросила добавить к уже проведенному по чеку платью.
образ дня

А потом были туфли. И снова я искала совсем не этот вариант. Но буду честной, купилась на скидки в салоне немецкой обуви Thomas Munz. Ноги не просто влезли в них, они вплыли в каждую туфлю и почувствовали себя там так комфортно, словно обувь была изготовлена именно для них. И высота каблука позволяет носить их ежедневно и даже выстаивать 40 минут в метро по дороге в центр, когда все мужчины вокруг делают вид, что дамам уступать не обязательно. И большинство моих прежних туфлей были черными, что в итоге начинало надоедать. Так почему бы и нет?

В спешке я забыла надеть свой любимый браслет ручной работы и тоненькую цепочку, о которых вспомнила только по возвращению домой, когда увидела мирно лежащий на полке браслет.

А потом похолодало… Осень?
чёрное платье
прогулка
И пусть мое платье не совсем похоже на то, что придумала Коко Шанель в память о возлюбленном, но свой образ я посвящаю своему любимому.

На мне: платье и сумочка – Oodji, туфли – Thomas Munz, кардиган – Xside (Турция), очки – H&M, make-up – минимум, настроение – хорошее, но с легким оттенком осенней хандры…

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/26672/
© relook