Страница этой статьи на сайте

Мой первый hand made

Автор: Inkin_S

В голове всегда миллион идей, и каждый день их список пополняется, а в реальность воплощается, к сожалению, только малая часть. Виновники: нехватка времени, материалов, уверенности в успехе, а порой и просто лень.

Как-то на днях, проходя мимо магазина Second (именно в том одежда всегда брендовая), решила в него заскочить, и вот это первая вещь, которую я там приобрела. Примерив, я поняла, что надо брать, тем более цена была совсем смешная.
мода своими руками

Еще там, в примерочной, я уже точно решила, что платье перешью, так как сама модель мне не очень нравится, а вот ткань и рисунок – супер. И, наконец, мои hands начали работать и воплощать в реальность то, что уже давно засело в голове. Просто я еще с начала лета хочу сшить комбинезон, а тут и лета почти конец, да и ткань, найденная в шкафу на полке, вернулась обратно))

А тут платье, думаю: «ну хоть платье перешью, не пылиться-то на полке».
hand made
Все оказалось не так просто, как я предполагала. Думала: «отрезала, подшила и все», ах-ха, да не тут-то было. Ткани не хватало , надо было куда-то спрятать части рукавов, которые нельзя было обрезать, иначе пришлось бы светить грудью, но выход я нашла и из уже отрезанных рукавов сшила полоску ткани, в которую позднее втянула резинку.
летнее платье

Это первое мое творение, правда, мы уже шили юбки в 7 классе, но половину мне сшила учительница (в ответ на мои просьбы «а покажите, как делается этот шов…, ой, а как сшить верх…»), а вторую половину – мама одноклассницы, поэтому и опыт тут у меня никакой. Но вроде получилось неплохо, я довольна (есть, конечно, небольшие погрешности, но на фото вы их и не увидите).
мода своими руками
hand made
летнее платье
мода своими руками

Сначала не хотела позориться, но все же решила показать вам и эту древнюю помощницу
hand made

Прошу мой внешний вид не оценивать, времени на make-up не было, поэтому смотрим-смотрим только на платье...можно еще и на ножки

Фотографии: авторские, труд -тоже))

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/26357/
© relook