Страница этой статьи на сайте

Морячка или вновь пин-ап. Или почему море назвали Черным?

Автор: Тори Васильченко

Морскую тематику (якори, полоски) в летних коллекциях не проэксплуатировал, пожалуй, только ленивый дизайнер. А все потому, что море - это беспроигрышный вариант, который сделает летний образ ярким даже в городе, где есть только водохранилище. Я как раз из такого города - из Воронежа (очень-очень люблю его и скучаю в данный момент, потому что еще не там).

В этом году свой отпуск я провела в Одессе, которую очень точно называют жемчужиной у моря. 1 августа я побывала на Морском вокзале и совершила морскую прогулку на катере Сплит. Именно об этом чудесном дне я и хочу вам поведать.


море
/Так ужасно! Только сейчас на фото увидела, что забыла с подошвы наклейку оторвать/

Первым делом гостей морвокзала встречает скульптура "Золотое дитя", установленная в 1995 году. Памятник изображает дерево, из плода которого появляется ребенок. Эта скульптура посвящена всем гениальным детям Одессы. Чтобы добраться до скульптуры невредимой, мне пришлось разуться.

телняшка

Если приглядеться, можно увидеть, что пальчики малыша блестят от постоянных прикосновений туристов. Существует поверье, что если потереть пальчик, то у тебя появится ребеночек.
"Смотри, не схватись за палец!", - успел крикнуть мне Женя, и я вовремя взялась за ножку.
/У нас двое деток. И мы считаем - Хвааааатит!/

На площади вокзала располагалась выставка якорей и морских пушек. Можно было не только посмотреть экспозицию, но и прослушать интересную историческую справку. Аудиогид повествует на трёх языках (украинском, русском и английском).

пин-ап

На вокзале установлен металлический плавучий "пол" и перила на нем. Когда идешь по этому полу, сначала кажется, что тебе стало плохо от жары. Уже потом осознаешь, что это не голова кружится, это море качает поверхность. Тут-то мне и пришла в голову мысль переобуться. Мои 12-сантиметровые каблуки и качающаяся "земля" рисковали своим дуэтом породить сломанные ноги. Так что на некоторых фото далее я буду не в красных босоножках в горох, а в полосатых босоножках с плоской подошвой.

прогулка

Вообще, 1 августа в Одессе был шторм, и все качалось. Корабли в море в этот день не выпускали, и морские прогулки были разрешены лишь по территории Одесского порта.

катер

Морской воздух - это прекрасно! Я сидела и просто наслаждалась этим чудом природы

море

А затем я отправилась в увлекательное путешествие по Черному морю.

телняшка

Кстати, раньше я и подумать не могла, что море названо Черным в буквальном смысле этого слова! Когда находишься на пляже, это не так заметно, но когда плаваешь вдалеке от берега, оно действительно черное! Как нефть! Без преувеличения.

пин-ап

Я сидела завороженная, слушала шум воды, любовалась морской пучиной, пеной и все не могла отделаться от мысли, что за нашим кораблем откуда-то снизу наблюдает прекрасная андерсоновская Русалочка...

прогулка

На пути нашему катеру встретился сказочный кораблик, который я не могу не показать вам

катер

Еще до поездки я сильно переживала, что обнаружу у себя морскую болезнь, и эта прогулка станет для меня испытанием. В завершении плавания я не только убедилась в том, что не страдаю этим недугом, но и пришла к выводу, что море - это моя стихия... Наверное, в прошлой жизни я была если уж не Русалочкой, то уж точно женой капитана дальнего плавания, которая ждала и ждала своего любимого...

море

телняшка
/Обратите внимание на принт с пин-ап девушкой на футболке. Тоже я охотилась за такой/

На мне: сарафан no name, купленный на знаменитом рынке Привоз (производство Одесской швейной фабрики Ювди Текс), ободок, бусы, босоножки (в горох и полоску), сумка - все CENTRO.
На Жене: футболка Sela, шорты Gloria Jeans


Мой образ на пикнике в стиле пин-ап в Воронеже можно увидеть здесь http://www.relook.ru/article/25298/

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/26232/
© relook