Страница этой статьи на сайте

Королевство полной луны

Автор: Enigma
Группа: Кинозал

Фильм привлек меня, в первую очередь, звездным составом. Ну, посудите сами - в главных ролях Брюс Уиллис, Билл Мюррей, Эдвард Нортон... Фильм я решительно скачала, посмотрела и была не разочарована просмотром

В лагере бойскаутов случилась пропажа - исчез мальчик Сэм. А надо сказать, лагерь весьма строгого типа. Все там по расписанию и по порядку. По тревоге начинаются поиски мальчика. А вскоре выясняется, что и девочка с другого конца острова тоже куда-то подевалась. Но дети никуда не пропали, просто они ушли в давний запланированный поход в одну маленькую Приливную бухту и у них первая настоящая ЛЮБОВЬ.

Ведь неважно, в принципе, сколько тебе лет, когда приходит любовь - 10 или 80... Настоящая любовь не имеет возраста)
В фильм очень удачно вплетена музыка британского композитора Бенджамина Бриттена.
Лучше всего настроение и атмосферу «Королевство полной луны» передаёт строчка одной из песен неумолкающего в фильме Хэнка Уильямса: «Я отправился на реку посмотреть на проплывающих мимо рыб, но, когда добрался до реки, мне стало так одиноко, что захотелось умереть». Эти слова могли бы стать девизом любого из порывистых и меланхоличных героев Уэса Андерсона. За это на протяжении всех этих лет его продолжают клеймить инфантилом, не замечая того, с какой шутливостью, непосредственностью и мастерством он снимает самые сложные и серьёзные сцены.
Борис Нелепо, «Сеанс»

Год - 2012
Страна - США
Режиссер - Уэс Андерсон
Жанр - драма, комедия

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/26065/
© relook