Страница этой статьи на сайте

Немного шелка и лимона для кожи рук и ногтей

Автор: Alesya_Marchenko

Я люблю свои руки и стараюсь ухаживать за ногтями. Последние, в свою очередь, обещают мне быть здоровыми, расти красивыми и крепкими.

Два раза в неделю даю им отдых от лака, втираю масло с розмарином, которое питает ногтевое ложе и кутикулу и способствует росту ногтей, затем наношу прозрачный гель с кальцием для утолщения ногтевой пластины.
кожа рук
Но это только дважды в неделю, а то и реже. За ежедневное питание кожи рук и ногтей у меня отвечает крем с соком лимона и протеинами шелка от косметического бренда «Green Mama». Каждый вечер легкими массажными движениями я втираю его в кожу и ногти.

Во-первых, радует приятный лимонный аромат, который, между прочем, очень хорошо подошел бы для ароматерапии. По крайней мере, мне так показалось.

Во-вторых, крем легко и быстро впитывается, поэтому не остается жирными пятнами на одежде, если вы в ту же минуту захотите снять с себя, например, шелковую блузу. Дело в том, как показывает опыт, большинство кремов, которыми мы пытаемся увлажнять нашу кожу, довольно жирные, поэтому после их нанесения на руках остается ощущение жирной пленки. В случае с моим кремом, этого нет.

В-третьих, он выполняет свою основную функцию – придает коже шелковистость и укрепляет ногти. Они, действительно, перестают слоиться и становятся крепкими. Конечно, я признаю тот факт, что в укреплении ногтей принимают участие масло с розмарином и гель с кальцием.

Прочитала, что у китайских женщин, работающих с шелковыми нитями и коконами, кожа рук мягкая и нежная, словом – «шелковая». Собственно, именно по этой причине шелковые протеины стали одним из важных косметических ингредиентов. Они, конечно же, смягчают, но и увлажняют, и придают коже эластичность. Я еще немного поискала в различных источниках и нашла объяснение всему происходящему. Дело в том, что попадая в кожу, они запускают ряд биохимических реакций, которые направлены на восстановление клеток. В результате этого улучшаются обменные процессы, лимфоток и микроциркуляция. Это важный момент при создании антивозрастных кремов, которые эффективно будут разглаживать морщинки.

Также узнала, что протеины шелка применяют в изготовлении средств по уходу за волосами. Они проникают внутрь поврежденных волос, восстанавливают и защищают их от внешнего воздействия.

Что же касается лимона, то фрукт – проверенное народное средство, которое помогает при ломкости ногтей, улучшая их структуру и прочность, а, соответственно, и внешний вид.

В-четвертых, крем не вызывает аллергии и раздражений. Для меня это свойство имеет особое значение, т.к. моя кожа, к сожалению, предрасположена к раздражениям и я уже много лет являюсь аллергиком.

Все, конечно, хорошо, но… тюбик маленький, всего 50 мл, поэтому заканчивается довольно быстро. В объеме 100 мл пока что не видела.
ногти

Если кого-то интересует состав продукта, то перечисляю:

Вода деминерализованная, кунжутное масло*, льняное масло*, аминокислоты шелка, гидролизат соевого протеина*, экстракт лимона*, парабены, эфирное масло лимона*, глицерин*, полиглицерил 3-метилглюкоза дистеарат*, глицерилстеарат*, стеариновая кислота*, ТЭА, Д-пантенол, токоферилацетат (витамин Е), ретинилпальмитат (витамин А).

Помеченные звездочкой * – продукты растительного происхождения. Как отмечает производитель, содержание натуральных компонентов в рецептурах в пределах 70-99%, что, как говорится, стремится к максимуму. Косметика данной фирмы признана гипоаллергенной, ее средства не содержат синтетических отдушек и красителей, компонентов животного происхождения и не тестируются на животных (теперь я могу спать спокойно!).

Фотографии авторские.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/25934/
© relook