Страница этой статьи на сайте

Работа над ошибками

Автор: Alesya_Marchenko
Группа: Обсуждение проекта

Мы все читаем правила проекта после регистрации на сайте. Возможно, что даже перечитываем их, когда хотим добавить новую статью, правильно ее оформить, создать дневниковую запись и разместить чужие фотографии. Если кто-то не знает, где отыскать наши правила, то внимательно изучите нижнюю панель основной страницы сайта.

К сожалению, встречается ряд мелких и не очень нарушений, за которые мы как бы не наказываем, но на них указываем с просьбой больше не повторяться. Но, чтобы не писать каждому пользователю лично, предлагаю рассказать здесь (даже на примерах) о некоторых часто допускаемых ошибках, чтобы все могли прочитать, подумать и больше так не делать.

Правило проекта гласит:
Статьей следует считать авторское произведение, логично выстроенное вокруг темы написания, не имеющее ранних публикаций в сети Интернет или печатных изданиях.

Это означает, что:
- статья должна быть уникальной, т. е. написана вами
- в ней должен быть логически выстроенный текст, касающийся темы статьи

Правило к любым записям (статьи, дневники) на проекте Relook:
5.4. Проверяйте, пожалуйста, свои статьи на орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки. В первых двух случаях часто помогает проверка правописания в приложении Word.

Уважаемые пользователи, огромная просьба к вам - предварительно проверять свои материала в Word или в он-лайн приложении Advego (найти его легко и просто). В статьях модераторы стараются исправить ошибки, но это не обязанность модераторов, и ответственность за качество материала лежит на авторе публикации. А проверять все-все дневниковые записи на предмет орфографии и пунктуации просто не предоставляется возможным.

Самые распространенные ошибки / опечатки:
- многоточие состоит из трех точек, а не четырех, пяти и т. д.
- между словами и тире должен быть пробел
- после запятой и перед новым словом, следующем за ней, должен быть пробел
- между словом и запятой, следующей за этим словом, не должно быть пробела
- предложение начинается с большой буквы

Конечно, это зачастую не столько ошибки, сколько опечатки. Мы их правим. Но, если статья будет наполнена ошибками по орфографии и пунктуации, которые очень сильно мозолят глаз, будем просить о доработке, а недоработанная статья вряд ли будет красоваться на главной странице.

Правило по созданию записей в группах гласит:
6.2. Публикация чужого контента в нашей социальной сети не приветствуется. Однако, при публикации в блоге информации, статей и художественных произведений c других ресурсов, необходимо указывать автора или источник информации. Если запись не является авторской, а найдена в Интернете, то при публикации следует поставить отметку "Найдено в Интернете".

Что забывают некоторые наши пользователи? Во-первых, ставить галочку "Найдено в Интернете". Во-вторых, указывать источник или автора. И, в-третьих, ссылки указываются не совсем правильно. Это касается не только чужого материала, но и чужих фотографий. А для фотографий обязательно должен быть указан источник.

Пример неправильного источника: www.ava.ru или http://www.ava.ru
Образец правильного указания источника на нашем проекте: Источник фотографий: ava.ru

Теперь о группах и их создателях. Все, кто создает группу, по определению берет на себя ответственность за ее существование.
Читаем правила проекта:
7.3. Владелец группы должен следить за отсутствием в своей группе активных ссылок, спама, рекламы. При обнаружении данных нарушений необходимо оповещать модераторов сайта.
7.4. Владелец группы обязан следить за качеством материала и внешним видом постов, размещенных в его группе.


Владельцы групп, не забывайте о своих "детищах"!

Давайте сделаем наш Relook интересным для чтения и общения, красивым для восприятия и полезным для нашей жизни! Продолжение следует...

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/25762/
© relook