Страница этой статьи на сайте

Шляпы: инструкция по применению. Модные шляпы 2012

Автор: Марина Круглова

Шляпа, став однажды необязательной частью женского туалета и практически исчезнув в недрах шкафа, сейчас стремительно врывается не только на подиумы, но и во все образы, становясь модным и стильным аксессуаром, а не просто головным убором, защищающим от солнца или непогоды.

Если в прошлом требования к женским шляпкам были весьма строги, то в настоящем времени ограничений для того, чтобы носить шляпку, практически не существует - шляпы могут быть повсюду, начиная от строго и элегантного образа, до абсолютно молодёжно-хипстерского стиля.
шляпы
Шляпа становится модной деталью, делая образ полным и целостным.

Многие, к сожалению, отказывают себе в удовольствии носить шляпы, считая, что они не подойдут к типу лица, или же из-за боязни выглядеть нелепо. На самом деле, правильно подобранная и уместно надетая шляпа будет идти абсолютно всем девушкам и женщинам.

Существует несколько правил относительно того, куда и как носить шляпы:

1. Выбирая шляпу, необходимо учитывать пропорции фигуры и рост - объём полей шляпы не должен быть шире, чем Ваши плечи.

2. Маленькие шляпки не будут смотреться на девушках невысокого роста с пышными формами, так же как и на круглолицых дамах - в этом случае можно остановить свой выбор на шляпах с мягкими полями, классической федоре, ориентируясь, в первую очередь, на то, как шляпа "села" - она должна оставлять лоб приоткрытым, будто слегка сдвинута на затылок.

3. И наоборот - обладательницам лица удлиненной формы следует подбирать шляпы, закрывающие лоб.

4. Шляпа должна быть "к месту": пляжная шляпка совершенно спокойно может присутствовать и в городе, но при условии того, что поля её не слишком широки. Шляпки дизайнерские, необычных форм и с затейливыми украшениями могут составить компанию для торжественного выхода, а повседневные шляпы не принято носить после 18-00.

5. В помещении дама может не снимать шляпу, однако, в при работе в офисе это может быть неуместно.

6. Шляпы сейчас не знают ограничений в стиле - одна и та же федора будет прекрасно смотреться и с платьем, и с брюками, и даже просто в комплекте с джинсами и белой майкой - не бойтесь экспериментировать, потому как основной залог счастливой жизни со шляпой - это уверенность в себе и своём образе.

И, наконец, скажу о том, какие шляпы будут в моде осенью 2012: шляпки-таблетки, которые можно не только в качестве вечернего аксессуара, но и в дополнение к деловому костюму, шляпы с широкими полями, отделанные мехом, и широкополые шляпы, напоминающие "ковбойские", в сочетании и с брюками, и с юбками.

шляпки
мода
стиль

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/23884/
© relook