Страница этой статьи на сайте

Синяя шляпа

Автор: Ingigerda

- Я шляп не ношу.
- Не любишь?
- Ну, можно и так сказать.


Враньё. Самое настоящее. На самом деле, если посмотреть правде в глаза, то объясняется всё очень просто. До недавнего времени я хранила верность.

***
Когда-то у меня было шикарное, длинной до лодыжек, двубортное, сшитое мамой, пальто – глубокого синего цвета, из «лохматой» шерстяной ткани. У него была прямая линия плеча, узкий воротник шалькой, шлица сзади, вшивные карманы с отворотами…

шляпка

К нему мы с мамой с моей первой после института зарплаты купили темно-синюю шляпу из шерстяного фетра. С широкими полями и простым синим шелковым бантом.

Я достаточно долго щеголяла в этом комплекте, очень уж любила и берегла его. Но однажды мне пришлось пожертвовать любимой вещью. Она стала матрасиком для моей дочери. Знаете, когда живёшь трудно, большой удачей называешь наличие у тебя вещей, из которых можно сделать много полезного для своего ребёнка.

А шляпа пропала. Вот была и – нету.

- Где ты моя шляпа синяя?

С тех пор я шляп не ношу.

Потому что встречающиеся на моём пути шляпы были хоть и синие, но не те.

шляпа

аксессуары

Я искала только ту, что была.

***
А потом я решила написать статью про шляпы для конкурса об аксессуарах, и стала писать то, что написано выше. И пока писала, поняла, что ТУ САМУЮ шляпу я уже никогда не найду. Что её отпустить надо. Надо освободить место для новой.

Поскольку одним из условий конкурса являлось наличие фотографий, а у меня их не было, черновик со словами о шляпе так и валялся бы в папке на архивном диске.

Но в эти выходные меня повели гулять. С весьма таинственным видом. Как бы совершенно случайно мы догулялись до шляпного магазинчика, где мне самым настоятельным образом было предложено выбрать себе шляпку.

Я перепробовала, наверное, все модели, расцветки и материалы. И наконец выбрала. Синюю (вы сомневались?) шляпку из соломки. Вот она.

мода


Автор шляпки на мне - Бакальчук Е.П.
Фото – Сергей Жуков
Коллажи Ingigerda по материалам liveinternet.ru, 4shopping.ru, news.xinhuanet.com, fashionbank.ru, souls-mind.ucoz.ru, lady.mail.ru, shapka-shop.ru, handhand.ru, bemydress.ru, livemaster.ru, mir-prikolov.ru, omotja.com.ua, starlook.ru, fashioncatalogtrend.com, poryadokvdome.com, shop-round.ru, divoshop.com.ua, friemaxx.ru, open.az, she.ngs42.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/23646/
© relook