Страница этой статьи на сайте

Эффект «попугая»

Автор: Ingigerda

Стремление к красоте может привести к эффекту «попугая» или клонирования идей.

С одной стороны нам хочется соответствовать, с другой – вот оно, готовое, удачное решение, и соблазн пройти по проторенной дороге слишком велик.

Вот, например, юбки длинные. Даже у меня они есть. Правда в моём гардеробе они живут с середины семидесятых – мама любила их шить. Так что для меня ярусная длинная («крестьянская») юбка – вещь обыденная и отторжения, даже проявляясь на каждой второй проходящей мимо особе женского пола, не вызывающая. Этим юбкам в плюс - огромное разнообразие расцветок, конструктивных различий и цветовых сочетаний.

юбка

мода

В лето вдруг стали повсюду встречаться юбки-плиссе. Длинные. Одинаковые. Отличаются друг от друга цветом. Ну, ещё глубиной и шириной складок. Правда здесь наблюдается печальное единодушие. Это либо разновидности красного, либо попытка достичь соответствия мятному или хотя бы модному в прошлом году бирюзовому цвету, или – новое веяние – цвета пудры. Печалит такое однообразие. Особенно, если в одном месте встречаются больше чем две хозяйки подобных модных вещей. Или когда в этих юбках не учтены особенности фигур. Ведь плиссе иногда слишком уж подчёркивает то, от чего стоило бы убрать внимание.

юбка

мода


К чему это я? К тому, что мода модой, а индивидуальность стоит учитывать. Ведь нас самих не на фабрике проектировали. Мы-то сами – чистый индпошив.

Коллажи Ingigerda по материалам dobroytro.ru, chel.lookmart.ru, livemaster.ru, detisveta.com, kristina-fabrika.ru, vseshemi.ru, ladyshopping.ru, nashivykroyki.ru, handhand.ru, elitmoda.su, things.adensya.ru, londonstreet.ru, babyblog.ru, e-notice.ru, fashions-girls.ru, ladwoman.ru, elitmoda.su

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/23111/
© relook