Страница этой статьи на сайте

Абрикос с эффектом омоложения

Автор: Ingigerda

Я обожаю абрикосы. Я их люблю даже больше, чем персики.

Во-первых, они не такие шерстяные, как персики.

Во-вторых, из них получается моя любимая курага.

В-третьих, из них получается шикарное золотистое абрикосовое варенье.

В-четвёртых, они весьма полезны для здоровья. Они содержат калий, натрий, фосфор, железо, магний, йод, витамины C, А, Р, В1 и РР. А ещё в них содержится пектин, который выводит из нашего организма продукты обмена веществ и способствует уменьшению количества плохого холестерина. А их сок действует на нас как неплохой антибиотик.

И ещё. Абрикос очень любит нашу кожу. Он придаёт ей свежесть, нежность, бархатистость и упругость. Он помогает нам избавиться от мелких морщинок, смягчая, тонизируя и омолаживая нашу кожу.

Он хорош и для проблемной кожи, помогая нормализовать работу сальных желез и прекрасно очищая поры.

Нам он полезен весь. Мякоть мы можем употреблять и внутрь и наружно, а из его косточек приготовляют поистине волшебное масло.


красота


Если наша кожа сухая, для приготовления масок мы будем использовать жиросодержащие компоненты, например сметану, масло, сливки. Если наша кожа жирная – нам кроме абрикоса понадобятся не жирный кефир, яичный белок, сок лимона, яблочный уксус.

Если у нас нормальная кожа, нам нужно будет придерживаться золотой середины.

Маска-пилинг для тела


уход


Смешаем шесть-семь абрикосов с одной столовой ложкой мёда и кофейной гущей, чтобы получить смесь консистенции не жидкой сметаны.

Полученную смесь нанесём на тело массажными движениями, оставим минут на пятнадцать, после чего смоем - сначала тёплой, а затем холодной водой. Получим освежающий и отшелушивающий эффект.

Увлажняющая маска для снятия раздражения

Разрежем абрикос на тонкие пластинки и наложим на лицо на десять минут - до подсыхания абрикосовых долек.

Освежающая и смягчающая маска


абрикос


Смешаем мякоть нескольких абрикосов с оливковым маслом, ложкой сметаны и взбитым яйцом. Нанесём смесь на кожу на двадцать минут. Затем смоем тёплой водой.

Абрикосовая маска, разглаживающая морщины


маска


Смешаем мякоть двух абрикосов с одной столовой ложкой мякоти лимона. Нанесём смесь на лицо, накрыв салфеткой, оставим на двадцать минут. После смоем прохладной водой.

Абрикосовая успокаивающая и тонизирующая маска

красота


Смешаем мякоть нескольких абрикосов с ложкой жирного (для жирной кожи - обезжиренного) творога. Нанесём смесь на кожу, оставим на пятнадцать-двадцать минут. После чего смоем прохладной водой.


Коллажи Ingigerda по материалам ru.wikipedia.org, ukusi.com, foto.rambler.ru, web-pizza.com, ua.all.biz, vsspb.com, antirak.info, liveinternet.ru, foto-recepti.ru, elfarma.ru, leto-shop.ru, inmoment.ru, lechimsya-sami.su, kaffein.ru, w-secrets.ru, vegetarian.ru, xn----8sbac5ao2av3i.xn--p1ai, bitzhenshinoi.ru, forum.say7.info, supercook.ru, mosfoodnews.ru, povarenok.ru, dietologru.blogspot.com, whitecat-eco.ru, napitkas.ru, izberi-zhizn.ecologyh2o.ru, ndmitrieva.livejournal.com, simply.test.ailove.ru, samsay.ru, otvetin.ru, bestuzor.com.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/22393/
© relook