Страница этой статьи на сайте

Несколько советов для длинных ресниц

Автор: Ingigerda

Короткие, светлые и редкие ресницы. Мечта! Но не моя. Я мечтаю о том, чтобы мои светлые и длинные ресницы стали темными, густыми, длинными-предлинными. Чтобы их было видно и без туши. Поэтому я стараюсь регулярно ухаживать за ресницами. Тем более, что ничего особенно сложного в этом нет.

Во-первых, чтобы ресницы не выпадали я стараюсь их подкармливать время от времени. Например, я делаю травяные настои, обмакиваю в них ватные тампоны, совсем легонько отжимаю и на пятнадцать минут накладываю на веки.


глаза


Иногда, особенно после длительного пребывания на солнце, я делаю питательную маску – смешиваю растительное масло с соком алоэ и мелкорубленной петрушкой. Сок алоэ я покупаю в аптеке, а когда у нас дома жил столетник (алоэ) он был вообще бесплатный.


уход


Для устойчивого роста и, следовательно, длинных ресниц, я делаю маску из картофельного сока, сока алоэ и мёда. У меня нет аллергии на эти составляющие, и я спокойно накладываю маску на 10 минут. Использование этой маски каждый день позволяет укрепить ресницы, чтобы они смогли стать выразительными и длинными.


здоровье


Подобный эффект даёт и маска из мелкорубленой свежей петрушки и сметаны.


красота


Касторовое масло, нанесённое на ресницы, дарит нашим ресницам густоту и яркость.


ресницы


Хорошо помогает смесь облепихового масла и масла шиповника.


глаза


Можно использовать и эфирные масла, добавляя их самостоятельно в маски и традиционные средства для ухода за ресницами, правда, мои глаза не любят лишней тяжести на ресницах и начинают слезиться. Поэтому я стараюсь использовать эфирные масла для других целей.

Коллажи Ingigerda по материалам liveinternet.ru, gorodskaya-moda.ru, vip-resnichki.ru, medalbum.ru, samsay.ru, travniku.ru, arkalika.ru, businessport.spb.ru, vkusnoe.info, fuji-san.ru, uraldoctor.ru, prisham-net.ru, slimmers.ru, tastykitchen.ru, biolight.name, 9juice.com, spletnia.ru, dietaclub.ru, pourlefemme.ru, aleksandraloginova.blogspot.com, territorywoman.ru, allaboutbeauty.ru, ocharovala.ru, spletnicam.ru, silamasel.ru, timich.ru, all-beauty-secrets.ru, aromatvdome-bronik.blogspot.com, 24veg.ru, narod-medicina.ru, tulaklub.ru, stranaarbuzov.ru obwap.ru, bonappetit.com.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/22343/
© relook