Страница этой статьи на сайте

Лучшие рецепты для твоей красоты(4 часть)

Автор: LeNaCooL48
Группа: Советы красоты

Маски для лица

Маска из ромашки и лечебной грязи
Тебе понадобится:
-миска
-лечебная грязь
-ромашковый чай
Как делать:
Эта маска очищает и обезжиривает кожу. Для этого смешай лечебную грязь с едва тёплым ромашковым чаем до консистенции густой сметаны. Нанеси массу толстым слоем на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз и рта. Маска легко сохнет на лице примерно 15 минут! Засохшую маску смой с лица едва тёплой водой, а затем сполосни кожу холодной. Холодная вода дополнительно освежит кожу, а открытые поры снова закроются. После этого нанеси крем!

Морковная маска
Тебе понадобится:
-морковный сок
-яйцо
-миксер
-пшеничная мука
-ложка
Как делать:
Твоя кожа блестит-особенно на лбу, крыльях носа и подбородке? Тогда ты обязательно должна попробовать этот матирующий рецепт! Сначала взбей крепкую пену из яичного белка. Добавь 1 чайную ложку морковного сока и 1 столовую ложку муки и хорошо размешай ложкой. Нанеси маску на очищенное лицо. Через пару минут маска подсохнет. Смой едва тёплой водой.

Творожно-медовая маска
Тебе понадобится:
-мёд
-оливковое масло
-творог
-миска
Как делать:
Эта маска освежает лицо и заботится о сухой коже! Чтобы её сделать, положи в миску 2 столовые ложки творога, 1 столовую ложку мёда и 1 стловую ложку оливкого масла, перемешай ингредиенты и нанеси толстым слоем на кожу лица. Через 15 минут после нанесения тщательно умойся и сразу нанеси на лицо увлажняющий крем. Эффект неповторимый!

Помидорно-медовая маска
Тебе понадобится:
-мёд
-миска
-помидоры
-вилка
-ложка
-нож
Как делать:
Этот рецепт поможет тебе очистить кожу: помидоры оказывают антибактериальное действие и способствуют быстрому исчезновению загрязнений и угрей. А содержащиеся в мёде фруктовые кислоты действуют как лёгкий пилинг и удаляют отмершую кожу. Рецепт маски очень прост: очисть два опимдора от кожуры( для этого сначала ненадолго помести их в гррячую воду), затем положи их в миску и раздави вилкой до однородной массы. Добавь столовую ложку мёда и хорошо размешай. Нанеси маску на очищенное лицо, оставь на 10 минут, а затем смой едва тёплой водой. Для очищения протри кожу лосьонном и намажь увлажняющим кремом! Теперь твоя кожа выглядит свежо!

Совет: На что ещё способен помидор
Помидоры помогут тебе не только ухаживать за кожей, но и всегда быть в форме! Томат содержит 93% жидкости, поэтому он очень полезен для фигуры. Используй все лучшие свойства помидора на полную катушку!

Абрикосовая маска
Тебе понадобится:
-спелые абрикосы
-миксер
-нож
-подсолнечное масло
Как делать:
Эта смесь хорошо увлажнит кожу и сделает гладкой и розовой! Раздели на половинки 2 абрикоса, удали косточки, положи в миску и налей туда 1 столовую ложку подсолнечного масла. Сделай пюре и нанеси массу на лицо. Через 20 минут тщательно смой едва тёплой водой.

Маски для волос

Лимонно-мятный курс
Тебе понадобится:
-горсть высушенных листьев мяты
-лимон
-миска
-ложка
-электро-чайник
Как делать:
Этот опаласкиватель обладает не только освежающим свойством, но и действует против выпадения волос. Положи в миску горсть листьев мяты, выдави пол лимона и добавь к листьям. Залей кипятком и дай настояться в течении 10 минут. После того, как помоешь глоову, сполосни мокрые волосы этой настойкой, и, не смывая её, высуши волосы.

Из оливкого масла
Тебе понадобится:
-оливковое масло
-столовая ложка
Как делать:
Маска из оливкого масла сделает волосы блестящими и восстановит секущиеся кончики. Равномерно распредели по всей длинне волос 5 столовых ложек оливкого масла. Оставь на волосах на 10-15 минут, а затем тщательно смой мягким шампунем. Если твои волосы секутся очень сильно, то нанеси немного оливкого масла на кончики и оставь на всю ночь, а утром смой с шампунем.

Маска из какао
Тебе понадобится:
-миска
-творог
-порошок какао
-ложка
-вода
Как делать:
Эта маска из шоколадного парошка вернёт блеск даже самым безжизненным волосам! Положи творог в миску, разбавь 2-3 столовыми ложками воды, добавь 5 ложек какао-порошка. Хорошенько перемешай, пока не получится однородная масса. Нанеси массу на влажные волосы, оставь на 10 минут, а затем тщательно смой чистой водой.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/22155/
© relook