Страница этой статьи на сайте

Стиль диско. История возникновения

Автор: Мария Тель

Стиль диско появился в 70-ых годах вместе с дискотеками, которые и дали название новому течению в моде. Новый вид массового отдыха потребовал и подходящей для этого одежды.
Зажигательная музыка, танцпол, который освещали разноцветные фонари, молодые парни и девушки, которые танцевали под ритмичную музыку - все это породило новый стиль в одежде, который был настолько экстравагантным и экзотическим.

стиль

диско

подборка

история возникновения

Молодые парни и девушки, одетые в стиле диско, чем-то похож на стиль хиппи. Главным критерием стиля диско являлись яркие краски в одежде и блеск. Для мужского пола – пай-мальчик с женоподобной внешностью, для женской половины – высокая худая блондинка.

В 70-х годах появляются цветные водолазки, которые носят не только девушки, но и парни, но обычно их носили с пиджаком, также одной из главных частей гардероба стиля диско считались футболки и шорты спортивного типа.
мода 70-х


Ведь одежда в стиле диско требует свободы, чтобы не было стеснения при ритмичном танце. Также в 70-х актуальны блестящие лосины, которые носили и отдельно, и под джинсовые шорты, рваные снизу. Мужские рубахи стали одеждой унисекс. Также многие девушки начинают носить джинсы клеш с различными вышивками, ярких цветов, интересными вставками. А смелые девушки и парни носят такие джинсы на бедрах.
мода 80-х

яркость

блеск дискотеки
Стоит заметить, что любители стиля диско не шокировали своим внешним видом общество. В повседневку их одежды была достаточно умерена и строга, они пользовались яркими сочетаниями в одежде только в вечернее время.

Девушки носят юбки макси, юбки мини, сарафаны, шорты, комбинезоны, топы короткие и длинные, кардиганы. Также в 70-ых появляются модные штаны "бананы", которые заужены книзу. Девушки сначала носили платформу, а затем платформу сменяет каблук. Больше всего молодые девушки любили серебристые босоножки.
стиль

диско

подборка

Закон стиля диско - яркость и блеск! И это касается не только одежды и обуви, но и аксессуаров. Множество браслетов, которые носили на одной руке, большие серьги, очки с яркой оправой.им и крикливым. Для волос используют стразы, что придает еще большей яркости человеку. Модной считалась стрижка в афростиле.
история возникновения

мода 70-х

мода 80-х

Да, кстати, бакенбарды, которые ввел в моду великий Элвис Пресли, также считались очень модными.
яркость

Макияж девушки в стиле диско чаще выполняли в розово-фиолетовых тонах. Ногти красили перламутровым лаком, тело покрывали автозагаром, иногда наносили леопардовой рисунок.
блеск дискотеки

стиль
В 80-х стиль диско постепенно был вытеснен, но и сейчас этот стль встречается в модных тенденциях.
Стиль диско в наше время!
диско

подборка

история возникновения

мода 70-х

мода 80-х

яркость

блеск дискотеки

Также проводятся и свадьбы в стиле диско!
стиль
Я родилась в 1987 году и мне этой чудесной поры не довелось увидеть, но помню фотографии сестры с дискотеки в лосинах и, рваных снизу, шортах, еще помню странные прически и яркий макияж. А вы помните те прекрасные времена?

Фото: mirmix.com, densya.info, stroiniashka.ru, epohadisco.ucoz.ru, openbrain.ru, vk.com, fashiony.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/21775/
© relook