Страница этой статьи на сайте

Love is...

Автор: Ирина1980

Кто из нас, девочки, не любит "сердечки"?! В школе мы рисовали их в своих дневниках с пламенными признаниями нашим "принцам", приклеивали на каждую страничку стикер от популярной в 90-е жвачки с изображениями парочки влюбленных и различными вариантами ответов на волнующий вопрос: "Что такое любовь?". Позже сердцами, пронзенными стрелой, были изрисованы все поля школьных тетрадок (мальчики особенно старательно выводили "Я люблю тебя, Катя! (Маша, Даша) на партах и стенах), и продолжалось это "безобразие", несмотря на замечания преподавателей и директора!!!

Сердце - один из самых важных жизненных органов для человека. С его помощью кровь передвигается по сосудам и венам, питая организм полезными веществами. Интересно, что сердце взрослого мужчины весит чуть больше, чем сердце женщины. И наверняка не зря именно оно стало "символом" влюбленных. Именно в нем, как думают многие, зарождается и живет любовь. Пламенное сердце, разбитое сердце, сердце не обманешь, думай сердцем... Сколько трогательных выражений и поговорок придумали люди!!!

Хочу рассказать вам историю моих любимых "сердечек". При заказе на N-ную сумму из каталога (фирму называть не буду) сережки и браслет шли как бонус. Украшение мне понравилось, но стипендии на покупку не хватало. Лучшая подруга работала консультантом по косметике и знала о проведении акции. Как же я обрадовалась, когда в качестве подарка на День Рождения она преподнесла мне долгожданный комплект!!!

-Дорогая, я желаю тебе самого главного для девушки в жизни - любви! - сказала подружка и вручила мне коробочку.

аксессуары

С тех пор, как я проколола уши, носить любила только золото. Комплектик носила не часто, в основном на праздники и торжества, берегла.

Наконец вернулся мой любимый двоюродный брат из армии. Я одна в семье, и мы с ним практически как родные росли. Очень хотелось порадовать братца и выглядеть соответственно. Решила попробовать этот комплект в сочетании с платьем.

На той памятной встрече я первый раз увидела своего будущего мужа, а он - меня в "сердечках". Вы скажите - глупость, при чем тут сережки? Не знаю, может, простое совпадение, кто знает...

браслет

Позже мы стали встречаться, а через два года поженились. Сейчас нашему браку уже шесть лет, растет сын. Но и спустя годы муж иногда просит меня: "Надень те "сердечки". Помнишь, они были на тебе, когда мы познакомились?!"

серьги

любовь

Верить в любовь или нет, конечно, дело каждого. Но отрицать, что в сердце каждого человека живет любовь - к родителям, детям, супругам, не решится, пожалуй, даже завзятый сердцеед! Любите друг друга и будьте любимы!!!

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/19867/
© relook