Страница этой статьи на сайте

Необычные кресла

Автор: Inkin_S
Группа: Красивый дом: калейдоскоп идей

Дизайнеры не перестают нас удивлять, создавая удивительные предметы интерьера. Что у них в голове? Как зарождаются такие идеи?

Перед дизайнерами нет препятствий, они способны создать нечто превосходное из совершенно негодного материала.

Частые посиделки дома, вечеринки, да и обычный прием гостей, которых нужно куда-то усадить, может превратиться в незабываемое путешествие.

Кресло Manta необычной формы с акустической системой и светильником - уже стало известно в дизайнерских кругах.


Девушки, конечно же, предпочитают что-то более женственное. Специально для них дизайнеры изготовили множество кресел в виде туфелек на высоком каблуке. Кресла-туфельки нежные и мягкие, повторяют изгиб талии. Кресла используются повсеместно – в женских клубах, кафе, парикмахерских и просто для украшения интерьера квартиры.


Кресло «Deep Forest» — разработанное дизайнером Вадимом Кибардиным, отлично подходит для релаксации. При изготовлении данного кресла использованы только натуральные материалы, в частности – 374 круглых отрезков из дерева.


Даже из такого материала как войлок можно создавать необычные предметы интерьера. Бельгийские дизайнеры удивили многих своим произведением — стулья из войлока. Пошиты они всего из одного отрезка материала. Изготовление мебели из войлока отличное решение – ведь такая мебель на 100% экологична, что очень важно в настоящее время.


Начало весны вдохновило дизайнера из Копенгагена (Nina Bruun) на изготовление кресла в виде гнезда.


А один из английских дизайнеров делает кресла из всего, что попадется под руку. Чаще всего это какие-то никому не нужные вещи – столовые приборы, запчасти и другие материалы, которые больше нигде и использовать не получится.


Дизайнер данного кресла, явно отошел от обыденности и создал нечто действительно креативное. Кресло по форме напоминает упавшую каплю молока – оно невероятно удобное и красивое.


Необычные кресла в виде ворота сорочки – такое яркое пятно станет украшением любого интерьера. Оригинальные по форме кресла, имеют большое количество расцветок, а также выполняются из различных материалов. Некоторые модели украшают галстуками, для того чтобы подчеркнуть стиль изделия.







Материал: postroenie.com, 6a3a-ru.livejournal.com, monemo.ru, novate.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/19771/
© relook