Страница этой статьи на сайте

Этот невыносимо синий или Синяя звезда Cosmic Blue

Автор: Ingigerda

Да, каюсь. Я купилась на рекламу. Но меня можно понять. Я уже (в очередной раз) несколько лет раздумывала о синем лаке. Я люблю синий цвет. Но когда я была на лезвии между «мне нравится» и «хорошие девочки так не делают» и могла себе это позволить, такого лака еще не было. Эксперименты с чернилами были удачны, но с не гарантируемым результатом. Теперь же мне синий был остро необходим. Этот цвет поддерживает меня в периоды сомнений по поводу собственного нужности в этом мире, причём не только в качестве будущего удобрения.

Один раз я уже пропустила продажу в Эйвоне синего («металлизе») лака. Но, по отзывам, он, держался меньше, чем их же лаки более привычных цветов. Поэтому, зная, что один раз более или менее удачно реализованная идея вернётся снова, я ждала. И дождалась.

Вот оно!

маникюр


Практически счастье. Двенадцать дней обещают. И цвет – тот, что нужен. И недорого. Новинка опять же. Конечно, я заказала. С нетерпением ждала доставки, но не сразу решилась, всё прокручивала варианты – просто накрасить или как-нибудь с подвыподвертом. Когда решила, что просто красить будет скучно, долго размышляла о своих способностях. Но, наступили холода, меня окончательно потянуло на синий цвет. И в таком синем состоянии души, я отправилась в магазин, о чём уже рассказала (http://www.relook.ru/article/19564/).

Возвращение с покупками домой, принесло с собой решимость и я начала свой очередной опыт.

Исходные данные. Ногти просто. Не длинные.

лак

Материалы – база, синий лак, перламутровый белый лак для рисования. (http://www.relook.ru/article/17626/).

ногти

Нанесла базу.

маникюр

Нанесла синий лак. Здесь немного задержусь. Лак, в принципе, наносится легко. Но, если брать его немного, то он получается, впрочем, как многие цветные лаки, не равномерно покрывающим. Чтобы добиться глубины заявленного цвета, надо или наносить несколько слоёв один за другим, или брать много лака на кисточку, стекающие по краям остатки вытирать. Я попробовала оба варианта, и мне кажется, что для меня будет лучше многослойное покрытие.

лак

Как я уже говорила (http://www.relook.ru/article/18306/), с кривыми мазками у меня очень хорошо дело обстоит, поэтому я решила, что белое на синем будет хорошо смотреться, и на правой руке начала изображать нечто, похожее на перистые облака.

ногти

Сделав ошибку на безымянном, я исправилась на указательном, а на большом дело пошло совсем легко.

маникюр

лак

ногти

маникюр

лак


Ну, просто Клод Моне!

ногти

Теперь предстояло повторить то же самое на левой руке. Для новых экспериментов уже было слишком поздно. Но уж раз начато, должно быть закончено.

маникюр

Теперь я рисовала осознанно.

Итак, сначала проводим почти горизонтальный мазок, действуя от себя, чтобы получить некую заострённость.

лак

Затем из точки начала первого мазка к противоположному углу ногтя проводим, так же от себя, вторую линию.

ногти

Затем так же – третью, конец которой приходится на середину кромки ногтя.

маникюр

лак

ногти

маникюр

лак

ногти

маникюр

лак

ногти

маникюр

лак

ногти

маникюр

лак

ногти

маникюр

лак

ногти


Вознаграждением за терпение и кропотливый труд вот что получилось.

То ли облака, то ли птицы.

маникюр

Крутизне моей не было предела. Правда она стала тускнеть дня через три. Потому что хвалёный лак двенадцатидневной стойкости начал потихоньку смываться, нагло сохраняя свой изумительный цвет.

Возможно, если бы я сразу покрыла своё творение чем-нибудь закрепляющим, такого бы не произошло, но тогда это было бы не то, согласитесь.

Мне жаль было проделанной работы. Поэтому я в художественном беспорядке нанесла поверх моих птиц-облаков лак с блестками.

Вот конечный результат.

лак

Прошло еще три дня, пока никто никуда не смывается.

Вывод. Цвет шикарный. Но с двенадцатью днями это они погорячились. Хотя сам по себе цвет-то не тускнеет…

Фото – Ингигерда, Сергей Жуков.
Коллаж - по материалам Avon - Ингигерда.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/19685/
© relook