Страница этой статьи на сайте

Нежность, навеянная Valentino

Автор: Ibis

На создание этого образа меня вдохновила весенняя коллекция Valentino, состоящая из романтических платьев и цветочных принтов от розового до графитового. Платья показались мне нереально нежными и воздушными, а девушки, с заплетенными вокруг головы косами, женственно-небрежными. Мне хотелось не копировать модели и пытаться повторить богемность этих образов, ведь это не реально без платья от Valentino. Важно было воплотить ощущение легкости, женственности и романтичности, которые они несут.
романтический стиль

Идея желаемого образа прочно засела в моей голове, но я не могла определиться с цветовой гаммой. Тут мне на помощь пришел вот этот подсмотренный сет в модных пастельных тонах. Это мои любимые цвета, моя основа и я решила не отступать от своего стиля тем более что он совпал с модным трендом.
пастельные тона

И вот, что у меня созрело в итоге. Платье с цветочным принтом графитового цвета с мазками кремового, розового и серо-сиреневого, дополнено сумочкой и обувью "потертого" розового цвета. Свой образ я дополнила бусами из жемчуга и чешского бисера. Выгулять это украшение меня вдохновила история Полины о винтажном колье. Дело в том, что от бабушки мне досталась шкатулка с "сокровищами", которые вполне актуальны и сейчас, благо бабушка была очень стильная дама. Небрежной косы, как у Valentino, к сожалению, на фото не видно.
цветочный принт
Valentino
романтический стиль

На мне: платье no name, туфли Elite by Monarch, сумочка Palatine, бусы из шкатулки.

Фото moda-blog.ru, fresher.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/19355/
© relook