Страница этой статьи на сайте

Пуантилизм или простые точки на ногтях

Автор: Ingigerda

Point по-французски – точка.

пуантилизм

Пуантилизм, он же - дивизионизм (от лат. divisio — разделение, дробление) – оригинальное направление в живописи, созданное французским постимпрессионистом Жоржем Сера (Georges Seurat).

точка

Художники, пишущие в этой манере используют не смешиваемые на палитре чистые краски, которые наносят мелкими мазками одинаковой формы. Они могут быть круглыми (точки), квадратными или прямоугольными.

нейл-арт

Восприятие картины зрителем происходит в результате оптического эффекта слияния цветов и мазков при рассматривании изображения на расстоянии.

ногти

Чаще всего используют красный, синий, желтый в качестве основных цветов и пары дополнительных цветов(красный и зеленый, синий и оранжевый, желтый и фиолетовый) для придания изображению большей выразительности и яркости.

маникюр

В нейл-арте можно использовать идеи пуантилистов, нанося на ногти точки разных цветов или одного – как на всю поверхность, так и на часть ногтя, в том числе в сочетании с линиями, мазками и другими декоративными элементами.

ногтевой дизайн

пуантилизм

точка

нейл-арт

ногти

маникюр

ногтевой дизайн

пуантилизм

точка

нейл-арт

ногти

маникюр

ногтевой дизайн

пуантилизм

точка

нейл-арт


Фото yh-ti.ru, liveinternet.ru, manikyra.net, foto.infan.ru, ladyexpert.ru, sidimdoma.net, pro-manikur.ru, ona-znaet.ru, manikjur.com, risunkinanogtyah.ru, uzornogtey.ru, zekabrist.ru, necolebitchie.com, tochek.net, junior.ru, tackad.blogspot.com, ru.wikipedia.org.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/19237/
© relook