Страница этой статьи на сайте

Дикий Запад. Вчера и сегодня. Часть 2.

Автор: Ingigerda

Как бы мы ни закрывали глаза на действительность, но в одежде большая часть нынешних новшеств уже была придумана задолго до нашего появления. Меняются технологии, совершенствуются производства, но идеи, удивляющие нас сегодня своей новизной, были так же новы сто пятьдесят, сто, пятьдесят, двадцать лет назад.

Стиль Дикого Запада, его праздничные мотивы, живут в моде и сейчас. Практически во всех странах. От Аляски до Австралии. От Америки до Японии.

Для него характерна свободная хлопковая рубашка – из джинсовой, клетчатой, однотонной и даже полосатой ткани. Ткань может быть и плотной, как джинса, и нежнейшей как батист – всё зависит от назначения.

Характерной особенностью стиля является «ковбойка» - рубашка из хлопка, фланели или шерсти – клетчатая или джинсовая, с застёгивающимися на пуговицы манжетами, с фигурной расшитой кокеткой, как на спинке, так и на полочках, пятью (или тремя) пуговицами или кнопками и двумя (в женском варианте возможен один) нагрудными карманами.

Дикий Запад


С ними прекрасно сочетаются жилеты и пиджаки, а также узкие галстуки, банданы и шейные платки.

Брюки подбираются кожаные, льняные, хлопковые, суконные или, в современных условиях, бамбуковые любых приглушённых цветов. К ним в качестве дополнения возможны подтяжки на пуговицах, а также замшевые или кожаные ремни с металлическими пряжками.

Обувь - в стиле «ковбойских сапог» их еще называют «казаками». В этом стиле существуют и традиционные сапоги, и ботинки, и полусапожки, и ботильоны, и туфли, и даже босоножки.

вестерн


Юбки – джинсовые, хлопковые, шерстяные, кожаные, суконные – прямые, расклешённые, многорядные, с оборками и без, длинные и короткие. Этот стиль универсален, поэтому для девушек часто предлагают шортики, что называется, в стиле.

Украшения – кожаные, металлические, деревянные, с камнями и без, изящные и массивные.

Ну, и шляпа. Без ковбойской шляпы никак. Поскольку принципиальных ограничений по форме и изгибу полей, а также по высоте и конструкции тульи нет, подходящий вариант можно подобрать к любому лицу и наряду.

Так одеваются ТЕПЕРЬ

стиль

история

Дикий Запад

вестерн

стиль



Коллажи по материалам yamini.ru, intermoda.ru, firsty.ru, sneznybars.livejournal.com, menina.ru, ru.wikipedia.org, mama.kharkov.ua, fashion-fashion.ru, fashiony.ru, ludoedka.ru, my-moda.info, lasola.ru, dressed.ru, fammeo.ru, yarskfashionblog.com, western3.allrpg.info, lady.webnice.ru, ifamous.me, liveinternet.ru, wild-wild-west.saratovrpg.ru, nordstyle.info

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/18822/
© relook