Страница этой статьи на сайте

Солнечные ванны)

Автор: LeNaCooL48

Как правильно принимать солнечные ванны)

Защита от солнца

Степень защиты зависит от вашего типа кожи.Если у вас светлые волосы, глаза и кожа-вам нужна самая высокая степень защиты.Чем темнее кожа, тем больше у нее своей защиты.В любом случае в начале лета надо использовать средства не менне 20 SPF.Но даже с боьшим фактором защиты ваш загар будет таким же, только займёт больше времени.Но выглядеть он будет намного красивее! Совет:есть масла для загара с высоким SPF, которые делат вашу кожу красивой на солнце и без достаточного загара!

Правильное время

Примерно в полдень солнце жарит особенно сильно.С 11 до 15 лучше прятаться в тени.Даже тогда кожа получает до70% Уф-излучения.Если пасмурно и нежарко все равно 50% УФ-излучения!

Автозагар

Если вы используете автозагар, не выходите на солнце без защитного крема, потому что после такой процедуры кожа имеет пониженную защиту!

Питание

Можно защищать свою кожу и изнутри.Ликопин(в помидорах) продлевает защитную функцию кожи, бета-каротин( в моркови) дарит хороший загар.Кроме того, оба овоща противодействуют свободным радикалам.Это вещество есть и в капсулах, и в шипучих таблетках.

Спорт

Двигайся на солнце, чтобы добиться равномерного и красивого загара!Это приносит радость, и при этом загораешь.

Уход после загара

Особенно важным является использование увлажняющих средств после загара.они успокаивают раздражённую кожу и даже могут залечить мелкие повреждения.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/18797/
© relook