Страница этой статьи на сайте

Стиль фолк или фольклорный стиль

Автор: Мария Тель

Одежда в стиле фолк - это стилизованная одежда под национальные костюмы народов мира. Это могут быть и русские костюмы, скандинавские платья, индейские костюмы, латиноамериканские, восточные и множество других.
Стиль фолк - это не просто копия национального костюма, а именно некоторые черты, которые присутствуют в национальной одежде . Стиль фолк удобен и подходит для домашней одежды, также фольклорный стиль используют в летней одежде, так как она не облегает тело и дышит за счет натуральных тканей.
стиль
У меня подруга очень любит данный стиль: разные повязочки на голову, расшитые блузки, хлопковые брючки - все это придает ей нежности и загадочности. У меня в гардеробе таких вещей пока нет, но все возможно.
стиль фолк
Четких границ стиль фолк не имеет, фольклорный стиль часто имеет прямой силуэт или силуэт трапеция, также небольшие объемы. Одежда данного стиля свободная, такая одежда не стесняет движений и не обтягивает фигуру.
хиппи
Черты определенного национального костюма можно увидеть в крое, в отделке или в деталях костюма.
Шьется такая одежда из различных тканей, чаще всего у каждого национального костюма есть своя определенная ткань, скорее всего при подборе ткани для стиля фолк выбирают именно такую ткань. Фасоны и вещи данного стиля могут быть на любой вкус.
стиль
Восточная одежда чаще шьется из шелка, жаккарда и многих других легких тканей; а, например, одежда славянского стиля чаще шьется из льна и хлопка.
Для изготовления одежды стиля фолк всегда используют натуральные ткани, используются как естественные, так и яркие тона. Очень редко в данном стиле используют черный цвет. На тканях могут быть разлиные рисунки: геометрические узоры, орнаменты, очень часто наряд украшают бисером или бусинами.
стиль фолк
Для стиля фолк часто используют множество декоративных элементов: тесьма, кант, шитье, шнуровка, плетение, атласные ленточки. Их используют для оделки рукавов или подола. Одежда стиля фолк часто выпоняется вручную ручной работы, так как такие вещи украшают различными элементами.
Жакеты и пиджаки в данном стиле украшают деревянными пуговицами, а шарфы, джемпера, кофты и другие вязаные изделия изготавливают чаще крупной и грубой вязкой.
Блузки стиля фолк всегда с присборенным рукавом, горловина круглая и часто высокой застежкой, иногда горловина стянута кулиской.
хиппи
Свободные, многоярусные, отделанные кружевом или вышивкой юбки относятся к стилю фолк. Длина у таких юбок может быть различной, но ни в коем случае не короткой.
Брюки данного стиля часто заужены книзу, но и широкие, их шьют из хлопчатобумажных и льняных тканей, которые дышат. В восточном стиле брюки-шаровары, которые собраны у лодыжки на резинку.
стиль
Обувь в стиле фолк используется разнообразная: кожаные туфли на каблуке, кожаные туфли без каблука, сандалии, высокие сапоги, шлепки, ботинки на шнуровке. Очень часто обувь данного стиля с ремешком или на деревянной подошве.

Украшения данного стиля обычно натуральные - подвески с натуральными камнями, повязки на голову, серьги ввиде перышек, деревянные бусы, кожаные ремни. Сумки используются и кожаные, и из замши но и тканевые, часто в таком стиле можно увидеть плетеные сумки.
Главная заметка для стиля фолк - нельзя спользовать несколько разных стилей вместе, хотя если стили схожи, то это возможно.
стиль фолк
На сегодняшний день широко распространено увлечение в одежде восточными мотивами - японскими, китайскими, арабскими, индийскими. Кстати, хиппи относится к стилю фолк.
хиппи

стиль

стиль фолк

хиппи

стиль

стиль фолк
Фото: stylish-lady.ru, rpxwiki.com, edgash.ru, m0dn0.blogspot.com, vse-o-mode.ru, m-oda.ru, madamo.ru, ticca.ru, kak-ya.ru, livemaster.ru, stylishe.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/18795/
© relook