Страница этой статьи на сайте

Правдивая история одной сережки.

Автор: Александра_Н

Свое появление на свет я не помню, да это и не важно. Ведь для любого аксессуара жизнь начинается не с момента его создания, а с момента обретения хозяйки. О, этот трепет и волнение, когда тебя впервые берут в руки, рассматривают, примеряют. Ни с чем не сравнимые ощущения, когда впервые видишь в зеркале себя и свою хозяйку, любующуюся своим отражением!

Ой, я забыла представиться. Я - золотая сережка, довольно простая и незатейливая, в форме бутончика и с маленьким фианитом внутри. Несмотря на скромный вид, я своей хозяйке очень нравлюсь. С хозяйкой мне очень повезло! Она - настоящая красавица! Буйные черные кудри по плечам, яркие зеленые глаза, стройная фигурка, изящные руки. Загляденье! Я горжусь тем, что именно мне выпала честь украшать ее ушки. Но главное, она мною (ну и, конечно, моей сестрой-близняшкой) очень дорожит, носит нас уже 30 лет, хотя у нее давно есть возможность сменить нас на более модных соперниц. Думаю, мы ей дороги, как память. Ведь нас ей на 25-летний юбилей вскладчину покупали ее муж, мама, свекровь и бабушка. Да, да, в те времена мы были для этой семьи дорогим удовольствием.

Ах, как же хозяйка радовалась нам! Наша старшая сестра, золотая цепочка, появилась у нее только через пять лет. А тогда хозяйка надевала черное шелковое платье, накидывала на шею ажурный шарф из золотистых, нам в тон, нитей и нас. Мы кокетливо поблескивали сквозь ее густые локоны, и все восхищались - какая красавица!

конкурс

Правда, был в нашей жизни страшный момент, когда она меня чуть не потеряла. Дело было так. В то зимнее утро я капризничала и не застегнулась до конца, а хозяйка не заметила. По дороге на работу она поправляла шарф на шее, зацепила меня, и я с огромной высоты упала прямо в холодный сугроб. Напрасно хозяйка рылась в снегу, я только проваливалась все глубже, не в силах ничего предпринять. Расстроенная, она ушла, а я осталась в темноте и холоде, обуреваемая горькими мыслями. Что теперь будет со мной? Неужели мы с хозяйкой больше не встретимся? А сестра? Ведь без пары она будет не нужна? Шло время, сознание мое стало гаснуть, ведь аксессуары живут, только пока они кого-то украшают. Я чувствовала сквозь дрему, как вместо снега меня стала окружать вода, а потом - грязь.

И вдруг, ура, я опять ощутила тепло человеческих рук и уже через полчаса вновь увидела свою сестренку. Из разговоров я поняла, что меня нашла соседка хозяйки, знавшая о моей пропаже. А дети хозяйки решили не отдавать меня сразу, а сделать маме сюрприз на предстоящее 8 марта. Они положили нашу пару на вышитую подушку, накрыли кружевной салфеткой и спрятали в шкаф. И вот настал день долгожданной встречи! Ах, как же я волновалась. Хозяйка, увидев меня, не поверила своим глазам и чуть не расплакалась. Весь вечер в семье обсуждали историю моего чудесного возвращения, ведь я пролежала под снегом три месяца!

Прошло уже много лет, а мы по-прежнему украшаем уши моей чудесной хозяйки, чуть постаревшей, но все еще красивой.

аксессуары

И я хочу обратиться ко всем потерянным кольцам, перчаткам и часикам: чудеса случаются, верьте в это, и вас обязательно найдут!

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/18509/
© relook