Страница этой статьи на сайте

Импрессионист, или Ещё один эксперимент по рисованию

Автор: Ingigerda

Итак, эйвоновкий кракелюр (http://www.relook.ru/article/18073/) в итоге разочаровал. Причём до такой степени, что после третьей неудачной попытки отправился в помойку.

В первую очередь потому, что результат от меня не очень-то и зависел. А я не люблю отдавать себя на милость обстоятельств. Я люблю сама держать руку на горле. Ну, или, как в данном случае - на лаке.

Поэтому я, осмыслив опыт с рисованием (http://www.relook.ru/article/17626/) решила попробовать ещё раз. Уже без помощи родных и близких.

Поскольку импрессионисты мне ближе, чем пуантилисты, то работа мазками даётся мне легче. Опять же всегда можно сказать, что я так вижу, и именно так и было задумано.

Процесс не стала фотографировать - руки дрожат, аппарат тяжелый, штатив искать лень.

Поэтому опишу словами. Я нанесла на ногти основу. В данном случае - моё любимое "жемчужное" укрепляющее средство.

маникюр

Затем, когда оно высохло, не менее любимый бледно-лиловый лак.

лак

После этого взяла белый (на самом деле, он слегка перламутровый) лак для рисования и нанесла на ногти наискосок слегка загнутые полоски. Уж чего-чего, а рисовать криво у меня получается очень даже неплохо!

лак для ногтей

Когда белые полоски высохли, между ними, не очень заботясь о совпадении по кривизне (я ж импрессионист и так вижу), нанесла прозрачный с блёстками лак.

Вот что получилось.

лак для рисования

Недурно, мне кажется. А вы как считаете?

Фото - Ингигерда,

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/18306/
© relook